Сергей Скиба — «Жнец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жнец читать онлайн

Обложка книги Жнец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Банальная история о парне попавшем в обычные обстоятельства. Он не может понять кто он, потому-что происходящее напоминает начало фильма ужасов. Появилась сумасшедшая сила в мышцах и способность видеть в кромешной тьме в общем всё как обычно, но слава Богу есть друзья с которыми можно посоветоваться. Потому как истории из интернета о вампирах и оборотнях не очень, как бы так точнее сказать убеждают что-ли. Приходиться во всём разбираться самому. Изначально ему кажется что он попал в психушку или в историю о сказочных кровопийцах, но правда (как и всегда) оказывается где-то посередине. Мир намного шире рамок что мы себе представляем, а вампиры это как вход в пещеру которая тянется под землёй километрами - снаружи просто дырка в скале, а внутри...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знахарь вообще говорил медленно с расстановкой как уверенный в себе человек, вернее вампир, такого послушаешь и как-то подсознательно просыпается уважение к говорящему.

- Хотя с другой стороны теория о наличии души и не лишена смысла. Впрочем, это всё беседы теологического плана к нашей теме отношения не имеющие. Так вот… Наши предки научились аккумулировать дух, переваривая кровь жертв. Если не переусердствовать, то донор восстанавливает недостачу буквально в течение месяца. Вы же можете вытянуть дух из человека бескровно, напрямую.

Причём донорами для вас могут служить даже вампиры, что даже предпочтительнее, поскольку в этом случае духа вы получаете во много раз больше. Именно поэтому вас называют повелителями и владыками. Честно говоря, создания моего ранга вас просто боятся.

- Есть ещё и ранги? Всё запутаннее, чем я думал.

- Деление конечно весьма условное. Низшие это “полукровки” - вновь обращённые из людей. Молодые и неопытные, слышащие зов хозяина, своего творца и вынужденные ему подчинятся.

Они не способны творить себе подобных, хотя часто люди, выпитые ими до дна и соответственно умершие, становятся зомби. Вам знакомо это понятие?

- Ага. Ожившие мертвецы.

- Ну, скорее уж умершие живчики. Впрочем, это редкость к тому же срок их жизни недолог, быстрое разложение и уже явная смерть. Так… Если полукровка живёт достаточно долго и досыта питается, что в таком сочетании получается далеко не у всех, то наступает момент, когда он становится достаточно сильным и перестаёт слышать зов создателя.

Эта фаза называется “свободный”. Свободные и составляют основной костяк нашей расы. Сильные, быстрые и что немаловажно бессмертные создания. Хотя бессмертные сказано достаточно преувеличенно, скажем долгоживущие. Способные создавать себе в помощь полукровок. Это и есть квинтэссенция слова “вампир”. Далее… Если свободный живёт достаточно долго…

- И хорошо питается… - вырвалось у Сета.

- Именно так молодой человек, именно так… Он становится “Хозяином”.

Просто однажды ты просыпаешься с ощущением собственного могущества - как говаривал Каин. Хозяева могут создавать свободных, минуя фазу полукровки, они сильны и часто мудры. Кто попало, как вы понимаете, просто не доживает до этого момента. Таких не много, меньше сотни.

- Я почему-то думал, что если вампир укусил человека, то человек становится…

- Вампиром? Полная чушь и домыслы. “Обращение” достаточно трудный ритуал, доступный даже не каждому свободному.