Сергей Скиба — «Жнец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жнец читать онлайн

Обложка книги Жнец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Банальная история о парне попавшем в обычные обстоятельства. Он не может понять кто он, потому-что происходящее напоминает начало фильма ужасов. Появилась сумасшедшая сила в мышцах и способность видеть в кромешной тьме в общем всё как обычно, но слава Богу есть друзья с которыми можно посоветоваться. Потому как истории из интернета о вампирах и оборотнях не очень, как бы так точнее сказать убеждают что-ли. Приходиться во всём разбираться самому. Изначально ему кажется что он попал в психушку или в историю о сказочных кровопийцах, но правда (как и всегда) оказывается где-то посередине. Мир намного шире рамок что мы себе представляем, а вампиры это как вход в пещеру которая тянется под землёй километрами - снаружи просто дырка в скале, а внутри...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Не хотелось Сету начинать эти препирательства, но шагать молча тоже скучно. - Главная движущая сила эволюции это мутация. И если свои мутации вы можете проводить сами, то у человека они появляются спонтанно, как я уже говорил. Так вот мутации бывают трёх типов. Первые: летальные - ведут к смерти мутанта. Встречаются редко. Вторые: нейтральные - от них не холодно не жарко.

- Вырастет у молчуна ещё один язык, больше от этого разговаривать он не станет. - Близнецы дружно захихикали.

- Пример подходит.

- Заулыбался Сет. - Эти мутации бывают одна на тысячу летальных. И третьи: полезные. Думаю это вам понятно. Так вот полезные мутации случаются - одна на тысячу нейтральных. Как же мутация может быть движущей силой, если полезные мутации бывают так редко? Если уж на то пошло даже Безликий и Каин не смогли провести над вами правильных изменений, куда уж неодушевлённой природе. Мне по духу ближе вторая теория - Сотворение.

- Сотворение?"

"- Существует всемогущая и всегда существовавшая сущность, которая и создала всё что есть.

- Бог? - Зашипел Клык. - Мои родители верили в Бога. Он не помог им, когда в город пришли орды Каина.

- А он должен был? - Спокойно парировал жнец. - Он даровал людям свободу выбора и не его вина, что эту свободу люди тратят на причинение друг другу страданий. А ещё меньше его вины в том, что некоторые люди посчитали для себя приемлемым превратить себя в вампиров. Ты же не считаешь что вампиры отдельная раса?

- Друзья. - Проглот был сама любезность.

- Оставим теологические споры. Вы лучше скажите, как вторая теория вписывается в безумие Безликого.

- Так же как и первая. - Разъяснил Мечник, назидательно поднимая указательный палец в небо. - Всё совершенное уже создано, а раз оно создано, нечего придумывать чепуху. И ещё одно наблюдение: по-моему, ты слишком тупой чтобы быть магом.

- Зато вместительный. - Проглот погладил свой объемистый живот.

- То же, правда. - Легко согласился Мечник.

Дальнейший разговор как-то распался сам собой.

Видимо возможность наличия Бога как такового была для нежити не очень приятным обстоятельством. Сет припомнил, что во всех прочитанных им библейских книгах, если и встречалось упоминание о каких-либо магах или нежити отношение к ним у Господа было сугубо негативное. Это вампиров врядли радовало.

Часть пути прошли молча. Восток постепенно стал светлеть, и вампиры беспокойно поглядывали в ту сторону, где скоро взойдёт солнце.