Жнец читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Смысл в том, что выживает самый сильный и приспособленный, слабые умирают - это и есть естественный отбор.
Жнец окинул взглядом “аудиторию” возражений не поступило.
- Считается, что изначально жизнь зародилась крошечным существом - одноклеточным организмом, которое даже нельзя разглядеть невооруженным взглядом. Под воздействием определённых факторов этот организм постепенно менялся и размножался, а поскольку выживают только сильнейшие то и в живых остаются только те, у кого эти изменения полезны и они в свою очередь передают эти изменения потомкам.
- В смысле организм менялся? - Подал голос Мечник. - У людей есть такие же умения как у Безликого?
- Нет. Такие изменения по научному называются мутации. Они могут происходить спонтанно, например, при воздействии на организм радиации, а не только по воле вампира.
- Радиации? - Взгляд Мечника стал заинтересованным, по крайней мере, настолько насколько вообще взгляд вампира может выразить какую-нибудь эмоцию.
- Про радиацию не будем. - Поспешно вставил жнец. - Я в ней сам не очень разбираюсь.
- Ладно. - Снова вклинился в разговор маг крови. - Это понятно и ясно. Выживает самый приспособленный. При чём тут безумие Безликого?
- Сет хочет сказать. - Начал Клык, вот уж парень, всегда глядящий в корень дела. - Раз природа сама до сих пор не создала существо с таким мозгом, значит дело это безнадёжное. Я прав?
- Да. - Кивнул жнец. - Я бы мог ещё развить идею на счёт синоптических связей и электричества, но это очень долго.
- Ты можешь что-то исправить? - В глазах Крылатого не смотря на всю вампирью холодность засветилась надежда.
- Думаю да. - Медленно выговорил Сет. - Но не раньше, чем научусь правильно тебя изменять.
- Значит, все мы появились из маленькой живой точки и постепенно превратились в нас? - С сомнением выдала Кат.
- Некоторые так думают, но это только теория. Сам я в неё не очень верю. - Жнец вырвал маленькую бледно зелёную травинку между камней и зажал между зубами.
- Почему? - Удивился Клык. - Вроде бы достаточно разумная теория.
- Ну.