Сергей Скиба — «Жнец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жнец читать онлайн

Обложка книги Жнец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Банальная история о парне попавшем в обычные обстоятельства. Он не может понять кто он, потому-что происходящее напоминает начало фильма ужасов. Появилась сумасшедшая сила в мышцах и способность видеть в кромешной тьме в общем всё как обычно, но слава Богу есть друзья с которыми можно посоветоваться. Потому как истории из интернета о вампирах и оборотнях не очень, как бы так точнее сказать убеждают что-ли. Приходиться во всём разбираться самому. Изначально ему кажется что он попал в психушку или в историю о сказочных кровопийцах, но правда (как и всегда) оказывается где-то посередине. Мир намного шире рамок что мы себе представляем, а вампиры это как вход в пещеру которая тянется под землёй километрами - снаружи просто дырка в скале, а внутри...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он видел такие у ребят из службы спасения, когда они отлавливали бродячих собак в городе. Естественно к пуле полагалось пневматическое ружье, которого поблизости видно не было и из этого следует, что оное ещё находится у хозяина, а пулю видать забирать побоялись, уж очень пёс суров на вид. Врядли в небольшой деревне много народу имеет такие ружья и патроны.

- Действительно у ветеринара сельского есть такая вещица, он из него быков усыпляет, когда кто попросит, а когда и собак бешенных - подтвердила Степановна.

- Раньше участкового просили, чтоб застрелил, да сейчас, участковый поменялся и новый наотрез отказывается стрелять. Животных говорит, любит шибко, а пистолет у него не выпросишь, не положено говорит. Вот приходится ветеринару усыплять бычков перед убиением. А ещё раньше у нас мясник убоем занимался тому не усыплять, не застреливать не надобно было, только бутылку водки да кусок мяса за работу, да помер Пахомыч лет пять, как помер.

- Ясненько. Ветеринар это Олег, который через два переулка живёт?

- Он самый.

Только врядли взялся бы такой тихий парень нехорошо шалить так.

- Вот пойду и спрошу - улыбнулся Сет - Да вы не переживайте Степановна спокойно поговорим и всё, если что не в порядке я за участковым схожу. Всё будет нормально."

"Олег сначала на все вопросы долго пялился сквозь пришедшего и нечленораздельно мычал. Потом мотнул головой, пригласил в дом и достал из холодильника два пива. Одну бутылку предложил гостю вторую почти залпом выпил сам.

Минуты три его опухшая физиономия ещё корчилась гримасами и только затем, в глазах появилось осмысленное выражение. Сет повторил свой рассказ, начатый на пороге, ещё раз.

- Да… Здоровья я гляжу у тебя не меряно. Вчера с нами наравне выпивал, а сегодня как огурчик выглядишь. Везёт тебе. Мне вот теперь болеть до обеда как минимум. Ну да ладно. А на счёт ружья, было такое. Вот только… Видел новый дом с бетонным забором, недалеко от остановки автобусной?

- Ну, видел - Сет не спеша, потягивал пиво, смотрел в глаза Олегу и не замечал у того ни тени беспокойства, либо ничего не боится, либо нечего ему беспокоится.

- Так вот недавно заехал туда почти целый табор цыганский, нет дом конечно большой, но как такая толпа там умещается, ума не приложу - он умолк уставившись в выцветший ковёр лежащий на полу, и промолчал минуты две.

- Причём тут табор?

- Да вот притом. Цыгане, знаешь ли, народ наглый вороватый, любят сволочи скопом налетать.