Сергей Скиба — «Жнец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жнец читать онлайн

Обложка книги Жнец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Банальная история о парне попавшем в обычные обстоятельства. Он не может понять кто он, потому-что происходящее напоминает начало фильма ужасов. Появилась сумасшедшая сила в мышцах и способность видеть в кромешной тьме в общем всё как обычно, но слава Богу есть друзья с которыми можно посоветоваться. Потому как истории из интернета о вампирах и оборотнях не очень, как бы так точнее сказать убеждают что-ли. Приходиться во всём разбираться самому. Изначально ему кажется что он попал в психушку или в историю о сказочных кровопийцах, но правда (как и всегда) оказывается где-то посередине. Мир намного шире рамок что мы себе представляем, а вампиры это как вход в пещеру которая тянется под землёй километрами - снаружи просто дырка в скале, а внутри...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там можно было не только выпить-покушать, но и потанцевать, для этого имелся внушительных размеров вестибюль - наследие дома культуры имени Ленина. По крайней мере, обветшалое и уже было готовое рассыпаться здание, приобрело после перестройки под кафе более-менее презентабельный вид. Пожалуй, стоило догнать знакомых и присоединиться к ним. То, что они идут именно в кафешку сомнений не вызывало хотя бы потому что больше пойти было просто некуда.

- Степановна. Пойду я, пожалуй, прогуляюсь.

- Ага. Сходи внучек. Я дверь на ночь тогда не буду запирать, придёшь домой не забудь запереть.

- Понято.

Догоняя парней, уже скрывшихся за поворотом, Сет лихорадочно вспоминал их имена. В лицо он помнил каждого, хотя друзьями их, конечно, назвать нельзя (несколько раз они отдыхали на природе вместе, да и познакомились в том же кафе, в которое, пожалуй, парни сейчас и направлялись), но вот с именами было хуже. Сету всегда трудно давалось запоминание имён новых знакомых. Вот напасть то и окликнуть их не получится, не кричать же “Эй вы!”? Неудобно получится.

Сет попытался напрячь память, и в тот же миг что-то в мозгу щёлкнуло, зрение помутилось, и он ясно увидел картинку. Перед внутренним взором как видео запись стало прокручиваться воспоминание, знакомства с парнями.

- Саня.

- Вова.

- Олег.

- Очень приятно, меня все друзья Сет называют - каждому пришлось пожать руку."

"Саня был старшим и не только возрастом. В этой компании он был явным заправилой, даже рукопожатие его выдавало, сильное и уверенное.

Вова или как он любил, чтоб его называли: “Вован” пытался показать себя более влиятельным, чем он есть, но даже в его движениях чувствовалась явная неуравновешенность и нервозность. На таких людей обычно не стоило полагаться. Такие приносят неприятности. Олег. Олег это… Ничего конкретного о нём понять было нельзя, молчание было его вторым именем. Молчание и задумчивый, упрямо-прямолинейный взгляд. Он мог уткнутся в одну точку и пол часа глядеть туда не моргая, а мог целый час без умолку рассказывать что-нибудь в основном о своей нелёгкой жизни.
Хотя парнем был не плохим, работал ветеринаром местным, видимо работа накладывала свой отпечаток. Ребята были спокойной компанией, и проводить с ними свободное время было легко. Никакого напряжения и раздумий, расслабляйся, пей и веселись. Единственный минус смеяться над тупыми шуткам Сани, но они были не такими частыми и это было меньшим злом по сравнению с компанией себя самого. Пускай и любимого, но одинокого.