Константин Николаевич Муравьев — «Живучий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Живучий читать онлайн

Обложка книги Живучий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если обстоятельства сложились так, что тебе просто не оставили никакого другого выхода, кроме как уйти в другой мир, то почему нет? Воспользуйся шансом. Все равно в этом мире тебя с рождения ничего не держит. Твою цель уничтожили, твои стремления растоптали. Да и тебя самого списали. Ты стал не нужен. Может, сдаться и пойти на поводу у тех, кто преследует тебя? Или сделать тот единственный шаг, которого от тебя никто не ждет. И пусть там, куда ты попадешь, для всех ты станешь непутевым и странным, но зато у тебя появится шанс начать все сначала. И выжить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я перенесся в заранее известное мне место, немного в стороне от того, где была устроена ловушка.

Ждём. Вот и зомби.

Забирается в небольшой распадок.

Все правильно.

Напасть на него можно только спустившись вниз. Много противников туда не влезет, а жаль.

Но остальных я постараюсь снять самостоятельно.

Вот они. Девять демонов. Передвигаются осторожно и незаметно. Куда двигаться – знают точно.

Один указывает вниз пятерым. Остальные остаются наверху.

Ну что ж. Этого и следовало ожидать.

Жду. Все они внизу. Активация.

И всех, кто был в этом небольшом распадке, протыкают мгновенно разросшиеся корни деревьев.

Вперед. Нельзя дать им опомниться.

Местность и стоящие фигуры изучил хорошо.

В сознании четкая картинка.

Вперед. Появляюсь за спиной у того, кто ко мне ближе всех. Удар. И его голова катится вниз. И сразу же за спину второго. Еще удар.

Дальше сработало предвидение, и нового прыжка я совершать не стал. Вместо этого просто вернулся назад.

Демоны замерли, контролируя пространство вокруг. Только вот я же могу напасть не только со спины.

Появляюсь прямо между ними. Удар двумя клинками. Оба бьют в цель.

Исчезаю.

Перемещаюсь к тому месту, где должен был находиться главный.

Мне нужен их подавитель. Нельзя дать им его отключить. Тут маг. Что вполне логично.

Кто-то должен контролировать его работу.

Вот к нему приблизился один из демонов, что я только что уничтожил.

Так, из разговора становится понятным, что там был еще один, но я его пропустил.

«А, он подошел позже», – дослушал я его до конца.

Этот последний сразу сообразил, что все это огромная ловушка.

Вот спасибо. Он отвлек мага и показал на поляну.

Материализуюсь у нейтрализатора магии, а после этого переношу его на другой край поляны.

Все. Теперь можно работать.

Так же появляюсь за спиной последнего из демонов. Он даже почувствовал мое присутствие, но среагировать не успел. Его тело летит вперед, в сторону мага."

"Я же опять исчезаю.

А на поляне как раз активировали мою ловушку.

Ну что же, огненный армагеддон получился тот еще.

Но некогда отвлекаться.

Живых там по-моему нет. Появляюсь за спиной мага.

Он медленно разворачивается в мою сторону.

Удивление и страх в его глазах. А еще огромное недоумение и вопрос.

– Телохранитель? – спрашивает он.

«Так вот за кого они меня принимали», – наконец понимаю я. Это меня и отвлекло.

На меня из огненного пекла вылетело уже практически полуобугленное тело, которое тем не менее все еще было живым и готовым сражаться.