Константин Николаевич Муравьев — «Живучий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Живучий читать онлайн

Обложка книги Живучий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если обстоятельства сложились так, что тебе просто не оставили никакого другого выхода, кроме как уйти в другой мир, то почему нет? Воспользуйся шансом. Все равно в этом мире тебя с рождения ничего не держит. Твою цель уничтожили, твои стремления растоптали. Да и тебя самого списали. Ты стал не нужен. Может, сдаться и пойти на поводу у тех, кто преследует тебя? Или сделать тот единственный шаг, которого от тебя никто не ждет. И пусть там, куда ты попадешь, для всех ты станешь непутевым и странным, но зато у тебя появится шанс начать все сначала. И выжить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первую тройку пропускаю и жду. Раньше нападать нельзя. Следующие идут более осторожно, но и они проходят мимо моего схрона в небольшой нише в стене.

Координирующий отдает команду о круговом обхвате цели. Этого нельзя допустить. Иначе они будут в выигрышном положении и не будут перекрывать друг другу зоны обстрела. Значит, нужно выдвигаться.

Небольшой полушаг вперед. Половина моего туловища показалась из-за выступа. Навожу оружие на цели.

Здесь нет людей. Только враги."

"Как и учил Петрович: «Я не убиваю людей, я убиваю врагов.

У них нет ни семей, ни матерей, ни жен, ни детей. Они ничто. Это враги».

Все лишнее отсекает сознание. Остается лишь цели.

Бум. Бум. Бум.

Еще полшага вперед, так как видимость плохая и стена закрывает оставшихся.

Бум. Бум.

И еще шаг.

Бум. Бум.

Сменить обойму.

Это явно не все.

Слушаю. Должны подойти те, что со стороны леса, и наблюдатель в здании.

Остальных не было.

Итого еще шестеро или семеро. Плюс где-то засел главный.

Оставаться тут не имеет смысла, но и высовываться за пределы этого пятачка опасно.

Камеры-то никуда не делись. Так, а что у меня за забором, который за спиной.

Хм. Интересно. Вдоль него можно пройти почти до самого леса.

Быстро перемахиваю через него. Иду тихо. Эту часть парка никогда не исследовал, не было на то необходимости.

Камеры есть, но их значительно меньше, и между ними можно спокойно проскользнуть не засветившись.

Подхожу к какой-то большой яме. Знакомый сладковатый запах.

Заглядываю внутрь.

Все коллеги из непосредственно моего отдела сейчас лежат тут.

Значит, в своих выводах я не ошибся.

Иду дальше, нельзя сожалеть или останавливаться.

Шорох справа от меня. Припадаю к земле.

Идут двое. Оба в камуфляже. Тащат какое-то тело.

Всматриваюсь. Секретарь нашего директора. Хорошая улыбчивая девушка. Была.

Зачищают намертво.

И прямо с земли я делаю два выстрела. Подхожу к телам.

Еще наличность, забираю обоймы от пистолета. Хотя у них есть еще и какая-то вариация АКМ.

Но мне с ним бегать будет не слишком удобно.

Радует, что все они вооружены одинаково. Калибр оружия совпадает. Поэтому у меня есть еще пара обойм.

Также проверил личные вещи.

Придется уходить очень далеко. Есть такое место.

Тут меня больше ничего не держит, единственного человека, который мне был дорог, больше нет.

Делаю еще несколько шагов и растворяюсь в лесной чаще.

Все, как когда-то давно учил меня старик. Он будто предвидел такой поворот событий.