Жизнь без страха читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Саморазвитие / личностный рост
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты знаешь, – рассказывал он мне, – даже природа давала мне разные знаки, чтобы я вообще не ездил туда или уходил оттуда немедленно, когда уже туда приехал: утром шёл сильный дождь, море было бурное и холодное, много мусора и мазута нагнало откуда-то, хотя раньше этого не было. Какая-то бабушка в автобусе, когда я туда ехал, спросила: «А вы что, ребятки, на один день едете?» Я не обратил внимания ни на знаки природы, ни на её слова. Да и подруга, как только мы расположились, сказала, что место ей не нравится. И её не послушал.
"– А ты заметил, – спросил я его, – какое у тебя было сильное беспокойство еще до поездки? Оно было для тебя как предупреждение. А ты знаешь, чем привлёк эту ситуацию?
– Чем?
– В тебе накопилось очень много подсознательной агрессии к людям. Конкретно – к преступникам, наркоманам, хулиганам и так далее. Тебе необходимо пересмотреть своё отношение к людям вообще и отказаться от агрессии.
– Ты прав. Во мне всего этого было много. А ты знаешь, что я забыл там, на стоянке, когда в спешке собирал вещи? Это очень символично для меня!
Я вопросительно посмотрел на него.
– Я оставил там два ножа, топорик и пику для подводной охоты. Как раз всё то, что может стать оружием.
Как только вы освободитесь от старых негативных мыслей и научитесь посылать людям и всему, что есть в этом мире, любовь, – исчезнут все страхи. Вы перестанете притягивать насилие в свою жизнь, и ваш мир станет самым спокойным местом во Вселенной.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх.
Послание ИоаннаОтпускайте мысли-страхи. Ведь они когда-то были просто навязаны вам, внушены. Если вы чего-то боитесь, то пойдите внутрь себя и высветите причины страхов. Они находятся в вашей личной истории.
Если вы боитесь одиночества, то это означает, что вы не доверяете людям. Вспомните, с какими людьми у вас складывались в жизни плохие отношения? Почему вы им не доверяли? Чем они вас обидели или что плохого вам сделали?
А теперь подумайте, какими своими мыслями вы притянули в свою жизнь таких людей и такое их отношение к вам.
Может быть, вы постоянно критикуете и ругаете себя. А может быть, вы недовольны собой, или ненавидите себя, или зависите от мнения окружающих. Тогда чего хорошего вы ждёте от других? Внешнее поведение людей отражает ваши мысли и чувства.