Валерий Владимирович Синельников — «Жизнь без страха»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь без страха читать онлайн

Обложка книги Жизнь без страха
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы не подозреваем, насколько глубоко страх вошёл в нашу жизнь, буквально во все сферы нашего бытия. Мы боимся заболеть и умереть, остаться без средств к существованию, быть убитыми, потерять родных, быть брошенными любимыми людьми. Мы боимся подлости и предательства, боимся проявления насилия. Мы можем бояться не только за себя, но и за своих близких…Жизнь без страха – вторая книга в серии «Трансформация негативных эмоций». В ней мы вместе исследуем наши страхи, осознаем их природу и подсознательные причины появления. Мы прольём свет осознания на «тёмные» стороны нашей жизни, что поможет избавиться от многих явных и скрытых страхов, а к остальным мы применим очень эффективные методики, которые помогут нам распрощаться со своими страхами навсегда.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому очень важно научиться контролировать свою половую энергию (об этом я подробно писал в своих книгах «Формула жизни. Как обрести личную силу» и «В поисках источников личной силы. Мужской разговор»).

Интересная историческая справка. Впервые в мире аборты были узаконены в России в 1918 году сразу после прихода к власти большевиков. В 1936 году Сталин запретил аборты, но после его смерти они снова были разрешены. В современном мире наибольшее количество абортов делают женщины России.

Нежелание жить"

"Это другая причина появления страхов, также весьма распространённая.

Запишите в своём дневнике, что я не принимаю в этом мире, чем он плох? Пишите честно. Себя не обманешь.

Например, я не принимаю несправедливости этого мира, хамства, грязи, агрессивности, тупости и др.

А теперь подумайте, если ваша Душа хочет быть счастливой и хочет жить в прекрасном мире, а этот мир такой плохой, то зачем в нём жить? Подсознательно растёт агрессия и возникает чувство нежелания жить в таком мире. Оно может быть сначала незаметным, едва уловимым, но постепенно с накоплением в Душе негативных эмоций становится более явным.

В результате своей многолетней практики как врача-психотерапевта я пришёл к открытию, что очень много людей не хотят жить в этом мире. Я бы даже сказал, что таковых большинство. Не верите? Я вам сейчас докажу это.

Для этого я назову всего лишь несколько признаков нежелания жить.

Первый признакКогда человек не соблюдает режим дня, не встаёт с восходом Солнца и не ложится спать с заходом и продолжает заниматься какой-то деятельностью.

Всё очень просто. Закон времени и закон ритма – это один из главных законов этого мира. Всё в этом мире живёт и развивается в соответствии с законами ритма. Соблюдение этого закона даёт человеку ощущение счастья и радости. Следовать естественным законам Природы – это значит жить в гармонии с окружающим миром. А когда ты живёшь в гармонии с чем-либо, тебе становится очень легко жить. Уходят сопротивление и борьба.

И это даёт ощущение лёгкости и счастья. Счастье – это состояние единства с окружающим миром. В этом состоянии каждый ощущает себя частицей целого.

Когда человеку не хочется утром рано вставать – это значит, что ему вообще не хочется вставать, не хочется действовать в этом мире, а значит, не хочется жить.

Дело в том, что от Солнца исходит энергия жизни, света, радости, любви. Посмотрите, как всё живое тянется к Солнцу. Оно чувствует это. И мы тоже чувствуем.