Жизнь без страха читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Саморазвитие / личностный рост
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поэтому очень важно научиться контролировать свою половую энергию (об этом я подробно писал в своих книгах «Формула жизни. Как обрести личную силу» и «В поисках источников личной силы. Мужской разговор»).
Интересная историческая справка. Впервые в мире аборты были узаконены в России в 1918 году сразу после прихода к власти большевиков. В 1936 году Сталин запретил аборты, но после его смерти они снова были разрешены. В современном мире наибольшее количество абортов делают женщины России.
Нежелание жить"
"Это другая причина появления страхов, также весьма распространённая.
Запишите в своём дневнике, что я не принимаю в этом мире, чем он плох? Пишите честно. Себя не обманешь.
Например, я не принимаю несправедливости этого мира, хамства, грязи, агрессивности, тупости и др.
А теперь подумайте, если ваша Душа хочет быть счастливой и хочет жить в прекрасном мире, а этот мир такой плохой, то зачем в нём жить? Подсознательно растёт агрессия и возникает чувство нежелания жить в таком мире. Оно может быть сначала незаметным, едва уловимым, но постепенно с накоплением в Душе негативных эмоций становится более явным.
В результате своей многолетней практики как врача-психотерапевта я пришёл к открытию, что очень много людей не хотят жить в этом мире. Я бы даже сказал, что таковых большинство. Не верите? Я вам сейчас докажу это.
Для этого я назову всего лишь несколько признаков нежелания жить.
Первый признакКогда человек не соблюдает режим дня, не встаёт с восходом Солнца и не ложится спать с заходом и продолжает заниматься какой-то деятельностью.
Всё очень просто. Закон времени и закон ритма – это один из главных законов этого мира. Всё в этом мире живёт и развивается в соответствии с законами ритма. Соблюдение этого закона даёт человеку ощущение счастья и радости. Следовать естественным законам Природы – это значит жить в гармонии с окружающим миром. А когда ты живёшь в гармонии с чем-либо, тебе становится очень легко жить. Уходят сопротивление и борьба.
Когда человеку не хочется утром рано вставать – это значит, что ему вообще не хочется вставать, не хочется действовать в этом мире, а значит, не хочется жить.
Дело в том, что от Солнца исходит энергия жизни, света, радости, любви. Посмотрите, как всё живое тянется к Солнцу. Оно чувствует это. И мы тоже чувствуем.