Женись на мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что еще для счастья нужно?
Утро началось с будильника. На телефоне. Благо, розетки тут были вполне цивилизованными и удалось поставить гаджет на зарядку. Сеть так и отсутствовала. Я, потянувшись, заставила себя выбраться из кровати и распахнула ставни окна. Облокотилась на подоконник и уставилась на сад и край дороги, по которой бесшумно пробегали бесшумные машины. Сознание вдруг резанул какой-то диссонанс происходящего. Поразмыслив еще минуту, я неожиданно осознала одно: я не видела в этом городке до сих пор ни одного животного.
Я тряхнула головой и нахмурилась. Странно это все. Очень. Со временем я разберусь и в этом, а сейчас пора умываться и идти завтракать.
Когда я спустилась по лестнице, из столовой уже слышались голоса бабы Рады и Станислава. Я осторожно подкралась и прислушалась.
— … все занято! Куда я ее дену. Если женщина с ребенком поедут сегодня в санаторий, то Вере придется остаться в твоем доме.
— Да где ей тут жить? Завтра ребята из Березкино приедут со сбора лаванды, мне куда ее селить-то? В подвал? — Обиженно ответила женщина.
— А я ее куда дену? В цеху жить оставлю? — Возмутился Белов.
— Не кричи. — Ледяным тоном рявкнула хозяйка дома. — Что там с домиком у горы?
— Так еще месяц назад Хозяин его отдал Антону. Он не может больше с братом жить, у того пара нашлась. — Обстоятельно разъяснил мужчина.
— Стас, а это выход. — В голосе бабы Рады послышалась радость.
— Какой выход? Я же не могу ее к Антону подселить! Как это вообще будет выглядеть? Немеченая девка с нашим Антошкой. Он же ее убьет. — Я на этих словах вздрогнула, потому что сказано это было так… угрожающе.
— Да иди ты…. — Женещина тяжело вздохнула. — Мне еще сон сегодня приснился…. — Задумчиво протянула она. — Сели Веру к Хозяину.
— Что-о?!? — Голос Стаса сорвался на фальцет. — Баб Рад, ты — нормальная? Мне здесь очередной труп не нужен.
— Ты — дурак? — Послышалось в ответ. — Я тебе говорю про домик на участке Хозяина. Не особняк. ДОМИК! Маленький, для персонала. Там все равно никто не живет, а ведь целых две комнаты и подготовленная кухня простаивают. Да и мебель имеется.
— Рад, он же меня загрызет. — Простонал Белов.
— Доброе утро. — Я все же нашла в себе силы войти в столовую. — Кто кого загрызет? — Поинтересовалась невинно.