Нина Юрьевна Князькова — «Женись на мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Женись на мне читать онлайн

Обложка книги Женись на мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь — штука непростая. Никогда не знаешь, что она тебе приготовила. Вере достаточно рано пришлось узнать, что значит тяжелая жизнь. Ей пришлось бросить родной дом и скрываться, чтобы просто выжить.Но однажды ей удается найти тихое и спокойное место, где она может найти новый дом. Вот только…, так ли тихо и спокойно в этом месте, как ей кажется?Странные и не поддающиеся логике события начинают наполнять жизнь девушки. А всего-то нужно было захотеть выйти замуж….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что еще для счастья нужно?

Утро началось с будильника. На телефоне. Благо, розетки тут были вполне цивилизованными и удалось поставить гаджет на зарядку. Сеть так и отсутствовала. Я, потянувшись, заставила себя выбраться из кровати и распахнула ставни окна. Облокотилась на подоконник и уставилась на сад и край дороги, по которой бесшумно пробегали бесшумные машины. Сознание вдруг резанул какой-то диссонанс происходящего. Поразмыслив еще минуту, я неожиданно осознала одно: я не видела в этом городке до сих пор ни одного животного.

Совершенно. Даже ни одной птицы слышно не было, хотя прекрасное теплое утро и сад, засаженный деревьями, более чем располагал к этому.

Я тряхнула головой и нахмурилась. Странно это все. Очень. Со временем я разберусь и в этом, а сейчас пора умываться и идти завтракать.

Когда я спустилась по лестнице, из столовой уже слышались голоса бабы Рады и Станислава. Я осторожно подкралась и прислушалась.

— … все занято! Куда я ее дену. Если женщина с ребенком поедут сегодня в санаторий, то Вере придется остаться в твоем доме.

 — Вещал мужской голос.

— Да где ей тут жить? Завтра ребята из Березкино приедут со сбора лаванды, мне куда ее селить-то? В подвал? — Обиженно ответила женщина.

— А я ее куда дену? В цеху жить оставлю? — Возмутился Белов.

— Не кричи. — Ледяным тоном рявкнула хозяйка дома. — Что там с домиком у горы?

— Так еще месяц назад Хозяин его отдал Антону. Он не может больше с братом жить, у того пара нашлась. — Обстоятельно разъяснил мужчина.

— Стас, а это выход. — В голосе бабы Рады послышалась радость.

— Какой выход? Я же не могу ее к Антону подселить! Как это вообще будет выглядеть? Немеченая девка с нашим Антошкой. Он же ее убьет. — Я на этих словах вздрогнула, потому что сказано это было так… угрожающе.

— Да иди ты…. — Женещина тяжело вздохнула. — Мне еще сон сегодня приснился…. — Задумчиво протянула она. — Сели Веру к Хозяину.

— Что-о?!? — Голос Стаса сорвался на фальцет. — Баб Рад, ты — нормальная? Мне здесь очередной труп не нужен.

Да и мастер она хороший — Добавил он задумчиво.

— Ты — дурак? — Послышалось в ответ. — Я тебе говорю про домик на участке Хозяина. Не особняк. ДОМИК! Маленький, для персонала. Там все равно никто не живет, а ведь целых две комнаты и подготовленная кухня простаивают. Да и мебель имеется.

— Рад, он же меня загрызет. — Простонал Белов.

— Доброе утро. — Я все же нашла в себе силы войти в столовую. — Кто кого загрызет? — Поинтересовалась невинно.