Аня Истомина — «Мой дикий сводный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой дикий сводный читать онлайн

Обложка книги Мой дикий сводный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Можете греться трением, вы все равно сводные! Счастливого нового года! - так сказал отчим, высадив нас с братом практически в сугроб!Я такого даже в кошмарном сне не могла представить!У нас на двоих пакет еды и один топор. И ноль знаний, как выживать в заснеженной брошенной деревне.А еще пара тонн ненависти друг к другу и одна пара огромных разношенных валенок.До нового года еще несколько дней, и я загадала встретить его с самым волшебным мужчиной на свете!Но ведь это же не сводный брат, правда?!4 книга цикла "Дикие", может читаться отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом я вернусь домой, закроюсь на засов и лягу спать. И никто ко мне не залезет, потому что тут никого нет. Ни-ко-го.

Без телефона уже не видно практически ничего, поэтому я не выключаю фонарик, все сильнее ощущая давление темноты. Тут Мирон наследил сильнее, обходя какие-то сараи, поэтому мне приходится заглядывать и туда. И я не понимаю: если он искал людей и не нашел, то куда делся? А если смог поймать связь и уехать, то почему у меня ничего не ловит?

Боюсь, точно что-то случилось. Но я хожу по его следам, проверяю каждый уголок в доме.

И не могу понять, что произошло.

Обреченно захожу в последнее на сегодня заброшенное жилище, огибаю напольную вешалку в коридоре и, покрутившись в маленьком пространстве и не увидев ничего, что могло бы показаться мне странным, с горечью понимаю, что это провал. Фонарик внезапно выключается, а следом за ним и экран телефона. Сердце тут же ухает в пятки."

"Оказываюсь в абсолютной темноте. Бросаюсь к выходу и врезаюсь во что-то твердое. Больно прикладываюсь головой и падаю.

Взвизгиваю, запоздало осознавая, что врезалась в вешалку. Шарю руками в поисках выпавшего из рук телефона. Трясущимися руками убираю его в карман и на четвереньках выползаю на крыльцо, потому что ноги, кажется, отказали от страха.

Сажусь на холодную деревянную ступеньку, набираю горсть снега и всхлипываю, приложив его к ноющему лбу. Вокруг – темнота. Мирон не нашелся. Я одна. До дома не так уж и далеко, но у меня будто моментом выкачали все силы. И даже если сейчас сзади я услышу какой-нибудь шорох, то просто не смогу убежать.

Но вокруг тишина. И ни души. Ветер гонит сизые снежные тучи.

Проревевшись, из последних сил поднимаюсь на ноги. Возвращаюсь на дорогу. Медленно переставляя ноги, бреду в сторону дома. Единственное место, которое тускло светится в этом забытом богом месте.

Дохожу до конца колеи и делаю шаг в сторону калитки. Кошусь на темный лес неподалеку, когда тучи на секунду расступаются, и, кажется, замечаю движение.

– Мирон! – вскрикиваю с надеждой, оборачиваясь и вглядываясь в темноту, но мое горло тут же сжимает спазмом от ужаса.

На краю леса стоят две собаки. Только вот... откуда в нежилой деревне собаки?

15. Забава

Волки!

Они вышли из леса, видимо, почуяв запах еды. Один нюхает снег, второй тянет носом воздух, будто не сильно интересуясь мной.

Меня парализует от страха. Стою и смотрю на них, боясь пошевелиться.

Вокруг сугробы. Бежать, утопая в снегу, провальная затея. Они настигнут меня в два счета.