Аня Истомина — «Мой дикий сводный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой дикий сводный читать онлайн

Обложка книги Мой дикий сводный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Можете греться трением, вы все равно сводные! Счастливого нового года! - так сказал отчим, высадив нас с братом практически в сугроб!Я такого даже в кошмарном сне не могла представить!У нас на двоих пакет еды и один топор. И ноль знаний, как выживать в заснеженной брошенной деревне.А еще пара тонн ненависти друг к другу и одна пара огромных разношенных валенок.До нового года еще несколько дней, и я загадала встретить его с самым волшебным мужчиной на свете!Но ведь это же не сводный брат, правда?!4 книга цикла "Дикие", может читаться отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его ноги при этом лежат на спинке и даже в таком положении торчат над ней.

– Искать выживших пойдем? – хмыкает он минут пять спустя. – Я уже затек.

– Сейчас, главу дочитаю, – зеваю.

Настроение после еды умиротворенно-ленивое, ссориться совершенно не хочется.

Сама не замечаю, как глаза закрываются и я проваливаюсь в дрёму.

Просыпаюсь так же внезапно, озираюсь. В комнате горит свет, а за окном уже не день, а темнеющее, синее небо. Мирона в комнате нет.

Скидываю одеяло и поднимаюсь на ноги. Прохожусь по комнатам, но в доме пусто.

Засов на уличной двери открыт, а, значит, сводный где-то на улице.

– Мирон! – кричу, приоткрыв дверь, но мой крик тонет в тишине.

Надеваю куртку и выхожу на свежий воздух. Огибаю дом, в надежде найти его там, но не нахожу.

Возвращаюсь к крыльцу и с сомнением смотрю за забор. Скорее всего, он ушел без меня разведать обстановку.

Но, я проспала больше двух часов. Наверное, он должен был уже вернуться за это время. А что, если он смог дозвониться до друзей и уехал без меня?"

"По телу пробегает неприятный холодок и я передергиваюсь только от мысли, что я буду здесь ночевать совсем одна.

Но это пол беды. А что, если с ним что-нибудь случилось и он лежит где-нибудь без сознания? Колодец, погреб, выгребная яма. Что ещё можно не увидеть под снегом?

– Мирон! – зову снова и опять не получаю ответа.

14. Забава

Небо темнеет на глазах. А я боюсь темноты. Но я не знаю, чего я сейчас боюсь больше.

Вздыхаю и, взяв в руки штыковую лопату, направляюсь в сторону калитки.

Хоть какое-то оружие. Прогребаюсь по сугробам до дороги. Сейчас это получается проще, чем казалось в первый раз. То ли потому, что мы примяли снег, то ли тело немного привыкло к ходьбе с препятствиями.

Кошусь в сторону леса и иду в противоположную сторону по колее, оставшейся от внедорожника отчима. Вижу протоптанные в сугробах следы возле соседнего дома.

Зову Мирона опять и с надеждой вслушиваюсь в тишину.

– Найду – закопаю, – выдыхаю пар в воздух и, кряхтя, лезу в снег по пояс.

По следам обхожу темный дом, то и дело озираясь по сторонам.

Чувствую себя какой-то преступницей, посягнувшей на чужую территорию.

Переборов страх, заглядываю в покосившиеся окна, но везде ни души.

Вернувшись к крыльцу, смотрю на дверь, с которой сбит замок и понимаю, что Мирон мог заходить туда.

– Ну, если ты меня напугаешь и я не умру от разрыва сердца, – грожу пустоте и тянусь к ручке, – пеняй на себя.

Распахиваю скрипучую створку и трясущейся рукой достаю телефон.