Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Чёрный продолжает строить свою новую жизнь. В ближайшее время ему придётся познакомиться с реалиями обучения в Санкт-Петербургской Академии Магии и предоставить Императору своё новое детище, которое изменит нынешний уклад Российской Империи…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взялся руководить, так руководи! Мог ведь отказаться от руководящей должности если считал, что не справишься с ней. Но видимо солидная такая прибавка к зарплате и новые возможности оказались слишком соблазнительны. Тьфу.

— Обвинять тебя в чём-либо глупо и бесчестно, но преподаватели всё же недовольны сорванными вчерашними лекциями, — продолжил ректор. — К тому же они всерьёз обеспокоены, что ты можешь создавать неприятности уже им обвиняя их в чём-либо. Возможно, если бы ты выступил перед студентами с речью, сказал бы что далеко не все профессора занимаются дискриминацией учащихся, то это бы помогло сгладить углы.

В данной ситуации один мой знакомый обязательно бы произнёс свою любимую фразу — интересно девки пляшут!

Преподаватели значит недовольны? Углы сгладить надо? А мне почему-то кажется, что Обуховский старается в первую очередь для себя, чтобы его не попёрли с пригретого места, на котором он может продолжать заниматься тем, что хочет и получать за эту очень недурную зарплату. Моё мнение о ректоре Академии стремительно падает вниз.

И да, пускай преподаватели недовольны проблемным студентом в виде меня. И что? Сами своими действиями или даже скорее бездействием сделали всё, чтобы рано или поздно этот гнойным нарыв лопнул и забрызгал всем гноем с ног до головы. А мне вот надо выступить в их защиту, да? Хотят прикрыться моей тушкой, чтобы не вылететь с работы из-за различных обвинений? Ну-ну.

Мне всё больше и больше перестаёт нравиться моя идея с обучением в «СПАМ».

Идея изначально мне очень нравилась, были перспективы узнать тут о магии много всего нового. Опять же тут проводят различные исследования, что мне тоже крайне интересно. Да только на деле всё пока оборачивается крупными проблемами. Впору задуматься о том, чтобы в короткие сроки выжать всё, что можно из этой Академии и бросить учёбу. Раз уж тут всё так плохо, то не стоит тратить лишнее время на это учебное заведение.

Пока же разберёмся со сложившейся ситуацией.

— Знаете, а ведь у меня тоже есть претензии к вам и администрации «СПАМ», — взял я слово.

— Сначала в стенах вашей Академии меня пытается убить один из студентов, но тут причина в его нестабильном психологическом состоянии и поэтому вновь обсуждать эту тему излишне. А вот как преступник и фальсификатор оказался преподавателем в вашей Академии и почему он безнаказанно третировал часть студентов… Тут вам не только со мной, но и со всеми остальными недовольными стоит беседовать.