Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Чёрный продолжает строить свою новую жизнь. В ближайшее время ему придётся познакомиться с реалиями обучения в Санкт-Петербургской Академии Магии и предоставить Императору своё новое детище, которое изменит нынешний уклад Российской Империи…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну вот, началось. Эх, ладно, всё равно пришлось бы столкнуться с определёнными последствиями моих вчерашних действий, связанных с шибко наглым немцем. Остаётся смириться со сложившейся ситуацией и принять ответственность. Только и другим эту самую ответственность с себя снимать я не позволю!

К тому же, мне не приказывают немедленно явиться к ректору и тем более не предъявляют приказ о моём отчислении. Просто просят при первой же возможности зайти к главе Академии. Так что вероятно всё не так уж плохо, как можно было подумать.

Думаю, Обуховский хочет попросить меня сбавить обороты и постараться больше не устраивать шумиху. А я и не против. Главное, чтобы больше всяких Сабуровых и наглых немцев мне не попадалось.

Добравшись до кабинета ректора я постучал в дверь и зашёл внутрь, как только услышал фразу «Войдите!».

— А, Чёрный, проходи и присаживайся, — сказал Обуховский. Он дождался пока я не сяду напротив и только тогда начал разговор. — Александр, ты знаешь, что я очень редко встречаюсь со студентами? И происходит это, как правило, только при большой необходимости.

Но с тобой мы встречаемся уже два дня подряд.

— Непростая ситуация сложилась после вчерашних событий, вот мы с вами и встречаемся второй день подряд, Евгений Олегович."

"— Непростая и я хотел бы обсудить её. Конечно, сначала хочу поблагодарить за то, что позволил выявить преступника в рядах наших преподавателей. Мы смогли его арестовать и передать в руки правоохранителей, что очень хорошо. Однако то, что произошло потом… Скажем так, поднявшаяся шумиха не способствовала нормальной работе Академии.

Ага, как будто до этого всё было прям очень хорошо. Вон как сразу много всего вышло на свет. И если ректора «МАМ» можно обвинить в том, что он целенаправленно проводил практику дискриминации студентов, то в случае с Обуховским имеет место быть пренебрежение своими обязанностями. Со студентами он редко видится ли. Свалил всю свою работу на зама и ещё пару преподавателей, а сам занимается своими делами.

Вот и сложилась нездоровая обстановка в Академии.

Обуховский талантливый исследователь, который уже успел достичь определённых успехов в изучении магии. Но как ректор он оказался плох. Сначала всё было хорошо, все просто работали также как при старом ректоре. А потом кое-кто понял, что новому главе Академии плевать на то, что твориться в учебном заведении если это остаётся в его стенах и не получает огласку. И пошло-поехало.

Вот не люблю такое.