Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Я сама ему позвоню, - пролепетала я, уже натягивая одежду.
-Хорошо, - согласилась Фея, - Но ровно через двадцать пять минут звоню тебе и проверяю. Мало ли, испугаешься еще. А мой брат не железный, мне его нервную систему уже жалко.
В ответ я только рассмеялась. Спустя девятнадцать минут уже стояла у шкафа Феи в квартире Степана и нервно теребила в руках тонкие кружева. И как это носить? В них ведь даже летом замерзнуть можно! Кровь отхлынула от лица, когда представила, что Степка меня может увидеть в ТАКОЙ одежде.
Телефон в кармане джинсов завибрировал. Вынула, посмотрела на дисплей. У Степана что, радар настроен на мою волну?
-Привет, - проблеяла я робко.
-Привет, - услышала спокойный голос парня, - Как дела? Не спишь еще?
-Нееет, - почти простонала я. Так, соберись уже! Тебе двадцать один год! Пора бы вести себя как взрослая, а не шестнадцатилетний ребенок!
-Что случилось? - встревожено проговорил Степан.
Вдох-выдох. Я ведь люблю его, чего же теперь бояться? Он не похож ни на кого, он - самый лучший!
-Милена? Милая, что стряслось? - не унимался Степка.
- Тебя сильно будут ругать, если ты отпросишься на пару часов с дежурства? - на удивление спокойным голосом поинтересовалась я.
-Я мигом, - уже немного спокойнее сказал Степан, - Через двадцать минут буду у тебя.
-Нет! - воскликнула я, парень молчал в трубку, - Я ... у тебя, - и, зажмурившись, добавила, - Дома. Жду.
Сбросила вызов, пока не передумала. Впала в ступор, до сих пор не ожидая, что я сделала этот первый шаг.
Вновь раздался телефонный звонок.
-Позвонила? - услышала голос подруги.
-Позвонила, - тихо прошептала я.
-Отлично, - похвалила меня Фея, - У тебя шесть минут, плюс-минус. Его больница в нескольких минутах ходьбы от дома. Натягивай шмотки и в кровать! Можешь, конечно, в коридоре его встретить, но думаю, ты испугаешься.
-Зря! - упрямо проговорила я, - Вот возьму и встречу его на пороге спальни. Я в кино видела.
Поставив на громкую связь телефон, отложила его в сторону.
-А ты страшная женщина! - зловещим шепотом проговорила Фея, - Ладно, ни пуха! Завтра утром отзвонись, если будет желание.
-Так точно, - на манер брата проговорила я, пыхтя и кряхтя, потому как кружавчики довольно плотно облепили тело.
Фея сбросила вызов, а я продолжила свое переодевание. Успела собрать свою одежду и отнести в спальню Степки. Включила ночник. Выключила. Посмотрела в зеркало на свое отражение. Ужаснулась.