Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Зачем? - задала она вполне логичный вопрос. Но вот логичного ответа у меня на него не было.
-Буду звонить, а если не обленюсь, то смски напишу, - ответил я.
-Вы, должно быть, все-таки ударились при падении, - предположила она, слегка прищурив зеленые глазки. На морозе нос малышки слегка раскраснелся. Волосы, выбившееся испод шапки, и шарф покрылись инеем. На плечах лежал снег. Точно, Ангел. Заворожено рассматривал девушку. Пять лет назад она была красивой девочкой. Сейчас она стала еще красивее. Длинные ресницы обрамляли зеленые глаза.
-Определенно, - пробормотал я, переводя взгляд на ее губы."
"Девушка пошла дальше, а я хвостиком поплелся следом.
-Так что по поводу подарка? - спохватился я, вспоминая номер, уже заученный наизусть. Милена продиктовала номер телефона, вот только последняя цифра неверная. Негодница!
-Я позвоню! - проговорил я, почти с угрозой. Она пожала плечами.
-Попробуйте, - тем же тоном ответила она мне. Остановившись на мгновение, посмотрела на меня, - Я тороплюсь.
-Жаль, - проговорил я, и, вспоминая прошлые трагические события, добавил, - Ты красивый ангел.
Эту же самую фразу она сказала, лежа в тот далекий день на моей машине.
Девушка отвернулась, сделала шаг в сторону. Застыла. Через мгновение увидел ее личико, в глазах стояли слезы. Мысленно дал себе подзатыльник. Зачем я это вообще сказал?
-Мне кажется, мы встречались уже, - тихо прошептала она. Улыбнулся.
-В прошлой жизни? - предположил я. Миленка кивнула. Несколько минут молчала, просто смотря на меня.
-Спасибо, Степан, - наконец сказала она.
-Это тебе спасибо, - улыбнулся я. Она не шевелилась. Через минуту вновь сделала шаг в сторону.
- Последняя цифра девять, - тихо сказала она, и, не оборачиваясь, ушла. Стоял и смотрел ей в след. Нет, теперь я опять люблю зиму, снег и особенно лед.
-Ты чего такой довольный? - услышал голос Лиса и почувствовал ощутимый удар в спину.
Посмотрел на брата. Идиотская улыбка основательно поселилась на моем лице.
- Ты не поверишь, Лис! - начал смеяться я, - Я только что упал.
-По тебе и видно, - скептическим тоном сказал он.
-Нет, ты прикинь! - продолжал я, - Я упал ...
- Это я уже понял, - вздохнул брат, - Поехали в больничку?
-Да ты слушай, елки-палки! - возмутился я, - Я упал, а тут она. Ты понимаешь? ОНА!
- Ага, - Елисей послушно кивнул, и осторожно похлопав меня по плечу, проговорил, - Поедем, покажем тебя доктору. Как там его зовут? Постоянно забываю, имя такое дурацкое.