Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как узнать, где искать этого урода? В голове сотня вопросов и пока что ни одного ответа.
-А может ему позвонить? - начал размышлять Степка вслух.
-Не знаю, брат, - растеряно ответил я.
Наши размышления вновь прервал телефонный звонок. На это раз, моего сотового. Взглянул на номер, не знакомый.
-Алло, - коротко ответил я.
-Кремнёв Виталий Захарович? - услышал я спокойный незнакомый мужской голос.
-Да, - ответил я, уже собираясь послать звонившего далеко и надолго, - Это кто?
-Сержант Ступников, - представился мужчина.
-И? - хмуро сказал я.
-Что 'и'? - услышал на том конце провода, - Мы задержали девушку за превышение скорости. Машина без документов, да и сама девушка тоже. Явитесь к нам в отделение!
-С чего вдруг? - уже начиная терять терпение, злобно проговорил я.
-Вы чего, думаете нам тут больше заняться нечем? - собеседник, так же как и я начал терять терпение, - Меня девушки попросили вам позвонить, я и звоню! И то, только потому что они заявляют, что беременны.
Я резко нажал на педаль тормоза. Посмотрел на Степана. От внезапного торможения он приложился лбом о бардачок.
-Мать твою, Вит! - заорал друг.
-Сержант! Сержант! - заорал я, надеясь, что звонивший не успеет сбросить вызов, - Где, говоришь, дамы сейчас?
Сержант назвал адрес, а я, ничего не объясняя Степану, развернул машину и стремительно помчался в сторону полицейского участка.
-Не понял! - проговорил друг.
-Сержант сказал, что они задержали девушек за превышение скорости на машине без документов, - торопливо объяснял я, чувствуя, как моя душа начинает оживать.
-И что? Мы тут при чем? - резко спросил Степка, - Нам какое дело? Нам надо девчат вытаскивать, а не по ментурам таскаться.
-Девушки сказали, что беременны, - посмотрел на Степку, и добавил, - Обе. И назвали мой номер и фамилию, имя, отчество.
-Чего как черепаха едешь? - поторопил меня Степан.
Спустя несколько минут мы уже подъезжали к нужному нам управлению.
Одна мысль о том, что Фея жива, затмевала все остальные. Еще никогда в жизни я не был так рад оказаться в полицейском участке.
Фея
-Товарищ сержант! - позвала я полицейского, которого мы с Милкой просили позвонить Виту на сотовый, - Ну, что там сказали?
-Девушка, сидите спокойно, - строго сказал сержант, - Иначе в обезьянник посажу!
Вздохнув, вернулась к Милке.