А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде бы и отдалённо знакомое, но уже не такое, как раньше. Не то.

Я рефлекторно повертел головой, словно осматриваясь, хотя мне это не требовалось.

Вокруг всё та же яма. Моя тюрьма. Опять. Стоило мне выбраться из одного заточения, как я оказался в другом.

Может, попытаться сломать замок и выбраться?

Хотя, учитывая моё состояние… Я не уверен, что смогу просто подняться и ровно стоять на ногах. А тут ещё и железо ломать голыми руками.

Ну, да… Более глупой мысли мне сейчас не могло прийти в голову.

Я наконец-то позволил себе сглотнуть.

Впервые после своего пробуждения. И тут же почувствовал раздирающую боль. Снова.

Всё давалось тяжело. Дышать в том числе. При этом я прекрасно осознавал, что дело вообще не в избиениях кузнеца. Просто мой организм требовал подпитки. И так как не получал её, забирал энергию из тела.

Да. Похоже, я всё же умру…

— Может, и не стоило выбираться из той всепоглощающей тьмы? — одними лишь губами произнёс я.

Хотя почему-то ответ пришёл мне сам собой. И я на все сто процентов был уверен, что прав.

Если бы я и дальше продолжил там находить, то уже никогда бы не выбрался. А если бы спустя, к примеру, ещё столько же времени, я оказался бы каким-то образом на свободе, то умер бы в тот же час. Этот мир берёт слишком большую плату за нахождение в Застывшей Бездне, выкачивая из меня энергию…

— Хотя… ничего бы не поменялось. — Мне хотелось пожать плечами, но это было выше моих сил.

При этом я понимал, что не испытываю никакого сожаление. Было ощущение, что я сделал то, что должен был сделать, а теперь спокойно могу уснуть.

Но и радости от этого не было. Я вообще ничего не испытывал. Даже страха. Словно бы за эти тысячи лет я разучился испытывать эмоции.

А тысячи ли?

Ну, для меня это точно было так.

Я просто продолжал лежать и изредка думать о чём-то постороннем. О чём-то, что не связано с Застывшей Бездной, не связано с этой прогнившей тюрьмой, не связано с этой унылой жизнью.

Интересно, как оно… жить по-другому? Я ведь никогда не был за пределами деревни Келдор.

А ведь мир не ограничивается только нашим королевством. Хотя вот это уже мне кажется, словно сказки какие-то.

Через какое-то неопределённое время я услышал, хотя скорее почувствовал шаги, приближение кого-то знакомого. А спустя ещё немного я услышал неровное, тревожное дыхание. Это была Алина.

Хм. Как много времени прошло.

Пока она только приближалась, я уже начал вспоминать её. Но всё это мне казалось слишком далёким. Будто бы и неправда вовсе.

Подбор книги