Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Из-за чего противник не может предугадать момент атаки.
Во время объяснений Каэлан постоянно показывал на себе, как это выглядит и заострял внимание на определенных вещах. А я продолжал внимательно слушать, стараясь впитать каждое слово.
— Про психологическое давление, пожалуй я не стану объяснять, если ты научишься, то начнешь это чувствовать. Хотя, мне кажется, ты и так это ощущаешь. Возможно, ещё не осознаешь… но уже способен чувствовать это. Про контроль дистанции, думаю, тоже понятно. Атаки из неподвижности… м-м-м… чуть позже я приведу несколько примеров, но ты должен понимать, что для тебя мои удары могут быть неудобными.
— Кажется, я понимаю. — Ответил я, так как Каэлан на некоторое время замолчал.
— Хорошо. С энергосбережением этого стиля тоже всё понятно. Это один из важнейших его плюсов. Но так же тут используется и окружающая среда.
— А это как?
— Сложно. — Пожал плечами Страж. — Нужно идеально чувствовать пространство. — Например, ты изначально можешь встать так, что из-за отбрасываемой тени, твоего клинка не будет видно.
— Ага. Я понимаю. — Кивнул я.
— Тогда давай приступим к практике, пока окончательно не стемнело. Хотя для тебя это не проблема. — Произнес он, улыбнувшись, почел чего встал в свою привычную стойку.
Мы занимались несколько часов. Каэлан показывал примеры ударов и пытался помочь мне найти свой собственный стиль. Но если на словах это было плюс-минус понятно, то вот на деле всё оказалось сложнее.
Как бы я не старался всё выглядело слишком неуклюже. А Каэлан с легкостью отражал любой мой удар.
Или же просто у меня оказался слишком сильный враг?
Хотя дело точно не в этом. Ведь я и сам не чувствовал, что у меня получается. Было во всем этом что-то неестественное.
В итоге, по окончанию тренировки, я был воодушевлен тем, что мне удалось лично позаниматься со Стражем Клинка, но при этом, я слегка был расстроен, что у меня слабо получалось.
Когда я направился обратно в спальню, на улице уже стояла глубокая ночь. Только вот у меня сна не было ни в одном глазу. Я ворочался и размышлял.
Что я делаю не так?
Почему у меня не то чтобы не получается?..