А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вот этого Каэлан и боится. Есть очевидные вещи. И одна из них, чтобы ты не предпринял с Мемриком, после этого станет лишь хуже. Вопрос только в том, сколько после этого пострадает людей. Ты же в курсе, что его отец является хранителем нашего замка. Он как бы доверенное лицо местного Лорда.

— Да, я уже слышал. — Спокойно ответил я и пожал плечами, как бы давая понять, что от этого ничего не поменялось. — Он же сам кричал об этом.

— Ну да. Он любит этим кичиться.

— И что? Каэлан хочет, чтобы я просто изображал его марионетку?

— Ну не до такой степени.

Но… наверное, он надеется, что Мемрику надоест это.

— А если нет?

— Я не знаю. — Серьезно произнесла Лира и остановилась, посмотрев на меня. — Наверно… Каэлан боится, что у тебя не будет жизни в этом замке. А он хотел бы, чтобы ты остался."

"— Я бы тоже этого хотел. — Тяжело выдохнул я. Но внутри себя я уже знал ответ. Я не позволю никому манипулировать собой и уж тем более вытирать об себя ноги. А Мемрику именно это и нужно. Поэтому… для одного из нас всё очень плохо может кончиться.

— А ещё… мне кажется, что этот выскочка что-то задумал. В последнее время он выглядит каким-то загадочным, с подозрительной ухмылкой на лице.

— Бывает. — Пожал я плечами. — Ладно. Давай не будем об этом придурке. А-то ты что-то погрустнела. — С улыбкой на лице, произнес я. — Расскажи лучше, зачем тебе надо в город? По каким делам?

— Да обычные дела. Нужно кое-что купить, кое-что узнать… Ты же в курсе, что скоро Фестиваль огней?

— Что это значит? Нет, я слышал что-то об этом.

Многие слуги сейчас суетятся и готовятся к этому. Но что именно это значит, я так и не понял.

— Ну-у… это праздник такой, посвященный победе сил света над тьмой. Очень важный день в жизни Торска. Да и всей империи, я думаю. Вот я и решила прогуляться по городу, пока здесь ещё не слишком много народу. В праздник здесь будет не протолкнутся.

— Ладно, — произнес я. — Тогда я просто побуду рядом. На всякий случай.

— На всякий случай, — повторила она, и в ее голосе снова зазвучала легкая насмешка.

— Как мило с твоей стороны.

— Ну, мало ли. — Хмыкнул я. — Ты всегда можешь положиться на меня.

— Я это знаю. — Без тени улыбки на лице, ответила девушка.

Мы продолжили идти в сторону города, никуда не торопясь и ни о чем не беспокоясь. Мне нравилось общаться с Лирой. Возможно, потому что я уже привык к ней. А может быть, она просто была мне симпатична. Чем-то она мне напоминала Алину. Такая же открытая. Такая же улыбчивая.