Наталья Вячеславовна Савинова — «Закрытая школа (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закрытая школа (СИ) читать онлайн

Обложка книги Закрытая школа (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот угораздило меня попасть в эту школу?! Жила себе спокойно, жених имелся богатый, все бы ничего. Один год и вся жизнь станет прекрасной, но так не бывает. Две школьных группировки, один безумный парень, которого я дважды спасла и любовь… со всеми вытекающими последствиями.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Кто она?

— Плевать! Она нас видела!

— Хватайте ее! Не дайте ей сбежать!

— Нельзя чтобы она нас сдала!

Понимаю, что нужно бежать и бегу. Только нужно было пробежать через пролет возле столовой, там всегда охрана стоит. Могли бы меня сопроводить. А я рванула вверх по ступеням в спальный корпус. Думала, что в комнату мою не ворвутся, а мальчишки настырные, не отстают. Тянусь с ключом к замочной скважине, сил нет, ноги ватные. С горем пополам мои трясущиеся руки проворачивают ключ в замке. Только успеваю закрыть за собой дверь, как тут же в нее тарабанят.

— Открой! — рычит кто-то. Голос мерзкий, неприятный. И что делать? А собственно ничего. Забилась в угол и смотрю на дверь. Еще несколько раз стукнут и все, не будет двери.

— Открой, сука, иначе хуже будет!

— Давай решим все по-хорошему! — более сдержанно предлагает один из моих преследователей. — Открой, поговорим! Мы тебя не тронем.

Делаю глубокий вдох и уже не сдерживаю слезы. Страшно. Обидно. Жутко…

Но, эти сумбурные чувства обрываются, когда я понимаю, что в комнате кроме меня есть кто-то еще.

Я отчетливо слышу дыхание безмолвного гостя. Он не торопиться напасть на меня, но и не собирается представиться. Замираю и сильнее вжимаюсь в стену. Проходит несколько секунд тишины.

За дверью молчат даже мои преследователи, но внезапно начинают выносить мою дверь своим гупаньем. По комнате раздаются неторопливые шаги, в полумраке даже свет луны не помогает. Как бы ни пыталась напрячь глаза, не могу разглядеть гостя. Кто здесь? Вижу слабый силуэт приблизившийся к двери.

Щелчок дверного замка.

— Хватай! — радостное визжание, перешедшее в громогласный вздох. — Твою мать!

— Ладно, в следующий раз поговорим.

Я смотрю на спину человека, который меня спас и просто офигеваю. Влас. Но, как?! Почему?! Может я не закрыла окно? Пока думала о том, как этот бандюган влез в мою комнату, упустила из виду преследователей. Они уже ушли, отказавшись от затеи поймать меня. Мой спаситель легонько захлопнул дверь и обратился ко мне:

— Киса, мне нужен твой мобильник.

 — Он спокойно включает свет, и медленно подойдя ко мне, садится на корточки.

— Ты… - выдыхаю и не могу ничего сказать.

— Дай мобильник! — Влас протягивает руку и я, молча, даю ему свой мобильный телефон.

Странный парень. Очень и очень. Он мне жизнь спас, а ведет себя так, будто ничего не случилось. И почему ему нужен именно мой мобильник? Своего нет что ли? Поспешно стираю слезы и таращусь на него. Сидит на кровати и набирает номер на телефоне.