Заберу тебя себе читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Простенько, но жить можно. Наверное. Не знаю, не пробовала. Однако обстановка не вызывает отторжения. Главным образом потому, что здесь царит чистота и отсутствуют неприятные запахи. В остальном тут… нууу… не очень. По крайней мере, для меня. Но я не подаю виду и с улыбкой нахваливаю жилище Назара.
Главная достопримечательность квартиры — спальня, она же студия. В углу стоит шкаф, рядом двухместная, идеально застеленная кровать, чуть поодаль — стол и два стула, а остальное пространство занято картинами, мольбертом и художественными принадлежностями.
— Ты что, ещё и художник? — несказанно изумляюсь я.
— Да.
— И это всё ты нарисовал? — указываю на десятки картин, заполонивших почти все стены. Нужно признать, рисует Назар отлично. Картины яркие, цепляющие, словно заглядывают в душу.
— Да. Удивлена?
— Очень. Не думала, что ты рисуешь. Это и есть твоя вторая работа?
— Она самая. А ты что думала?
— Не знаю. Наверное, что ты занимаешься чем-то более брутальным. Играешь в рок-группе, фитнес-тренером подрабатываешь или… ну… Может, вообще чем-то незаконным промышляешь.
Опёршись плечом об дверной косяк, Назар прищуривается.
— Это ты по внешности моей такие выводы сделала?
От неловкости отвожу взгляд в сторону и отвечаю:
— Честно? Да.
— И этим ты меня удивляешь, Катюш.
— Почему?
— Потому что кому, как не тебе, должно быть известно, что внешность бывает очень обманчивой, — нейтральным тоном произносит Назар, но у меня складывается ощущение, будто он только что меня отчитал.
Однако это ощущение исчезает сразу, как Назар растягивает губы в мягкой улыбке и зовёт меня пойти на кухню.
Следую за ним и наблюдаю, как он заваривает чай, ставит на стол печенье, конфеты и сухофрукты. Отмечаю про себя, как ловко он всё делает. В его движениях нет скованности или неуверенности. Ещё раз убеждаюсь, что с самооценкой у Назара всё в полном порядке. Поразительно. Если бы я жила в подобном месте, точно не ощущала бы себя королевой. Хотя… кто знает.
Поток моих мыслей прерывает вибрация телефона.
— Алина! — раздаётся в трубке взволнованный мамин голос. — С тобой всё в порядке? Ты скоро приедешь?
— Со мной всё хорошо, мам, — скрещиваю пальцы на свободной руке и выпаливаю: — Я не приеду сегодня.
На том конце повисает молчание, а через пару секунд мама сдавленно произносит:
— То есть как не приедешь?
Сглатываю, набираюсь смелости и отвечаю:
— Я останусь у Назара.