За Тихим Доном (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Запомни это, мальчик, — поправляет юбку.
— Мальчик? Уже давно не он. Могу доказать.
— Телкам своим доказывай. Для меня ты мелкий наглец. Я старше тебя на пять лет.
— И что? У меня были гораздо старше...
— Вот и вали к ним. А меня оставь в покое. Я ради озабоченного молокососа работу терять не собираюсь, — прочеканила каблучками по лестнице наверх и села за одну из парт. — Подойдёшь — я тебя стулом огрею. Понял?
— Понял..."
"Вкурил, что будет сложно. Очень сложно... Но я упорный, мне не привыкать. Особенно, если объект желания такой аппетитный.
— А ты резкая, — сажусь на подоконник и вытягиваю на нём ноги.
— Жизнь заставила. Думаешь ты первый такой ушлый в моей жизни?
— Думаю… нет.
— И даже не второй и не третий... С момента, как у меня появилась грудь, я от таких, как ты, каждый день отбиваюсь.
— Получается? — ухмыляюсь, а сам про грудь её думаю.
Она бросает на меня злобный взгляд.
Похоже не всегда. Я уверен, невинной её не назовёшь. Значит, шанс у меня всё же есть.
— Я не сдаюсь перед трудностями, привык добиваться своего, — предупреждаю её.
— Я тоже. Так что советую всё-таки капитулировать, эту войну ты проиграешь.
— Ого, даже так. Тогда на время нашего заключения предлагаю перемирие. У меня есть мысль, как отсюда выйти.
Она сжимает губы от недовольства, но желание покинуть запертый кабинет сильнее.
— И как?
— Через окно.
— С ума сошёл? Второй этаж.
— Я могу слезть по выступам на стене, а ты потом спрыгнешь, я поймаю.
— Рехнулся? Я не буду прыгать!
— Тогда сиди тут одна и жди, когда тебя найдут, — открыл окно.
Подхватил рюкзак и надел на плечи.
Собирался уже вылезти наружу, но в это время подошла Маша.
— Ты обещаешь поймать?
— Клянусь! — приподнял два пальца.
— Тогда я согласна.
— Отчаянная, — улыбнулся ей. Она фыркнула.
— Только слезай осторожнее. Не сорвись.
— Не писайтесь, Мария Сергеевна. Я на скалодроме каждые выходные зависаю.
— Шолохов!
Как человек-паук полез вниз по стене, цепляясь за выступы на ней. Одна нога сорвалась, и я услышал тихое ""ой"" сверху.
— Всё нормально, — успокоил.
Ещё метр и я на земле.
— Готова? — кричу наверх.
Блядь! Высоковато. Но обещал поймать — лови.
— Нет...
Она сидит на краю подоконника и смотрит вниз.
— Страшно...
— Я подхвачу. Прыгай!
Клинская набрала воздуха в лёгкие, зажмурила глаза и сиганула вниз. Вскрик, удар и мы оба на земле. Чувствую боль в спине и тяжесть сверху.
— Я поймал, — хриплю сдавленным голосом.
Маша пытается приподняться, но я крепко держу.