Вийя Шефф — «За Тихим Доном (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

За Тихим Доном (СИ) читать онлайн

Автор: Вийя Шефф
Обложка книги За Тихим Доном (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вернувшись из армии Роман узнаёт, что его любимая девушка выходит замуж за другого. Оставить всё как есть и уйти? Нет! Это не в характере героя. Он привык бороться до конца, поэтому решается на отчаянный поступок — украсть невесту прямо со свадьбы. Подхожу к раковине и включаю воду. Намочив руки, прикладываю к шее, пытаясь охладиться. Жара сегодня невыносимая. Скоро расплавлюсь в этих бесконечных юбках. Сзади шорох. Мама, наверное. Через секунду мне кто-то закрывает рот. — Тшш, не ори, — шепчет голос человека из моих кошмаров. А потом я чувствую укол в левом плече как прививка. — Что ты мне вколол? — смотрю на него через зеркало и пытаюсь говорить с закрытым ртом. От выражения его тёмных глаз сковывает ужас. — Снотворное. Поспишь немного, — понимает меня. Через несколько секунд я начинаю ощущать туман в голове, а веки становятся тяжелыми. Он отводит руку от моих губ. — Зачем? — еле слышно. — Я же обещал, что ты не выйдешь замуж.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каждая моя клеточка его чувствует.

Он проводит по моим растрёпанным волосам, приглаживая их. Они расплетены. Девушка стилист два часа колдовала над причёской, а он взял и всё испортил.

Вытирает пальцем бегущие слёзы. Макияжу тоже хана. Представляю, как я сейчас паршиво выгляжу.

Почему я думаю об этом?

Меня похитил псих, увез черт знает куда, я не знаю, что он сделает со мной дальше, а я думаю о причёске и макияже...

— Ты меня убьёшь?..

Шолохов вскидывает от удивления брови и растягивает улыбку. Но как-то по-доброму.

..

— Я по твоим словам конченый, но не убийца. Можешь не бояться. И вообще, идём в машину. Ты босиком, а дорога сырая и холодная, — берёт за руку и тянет за собой.

— Я останусь здесь... — упираюсь.

— Маша, не говори ерунды, — мягко, без повышенных тонов, но голос звучит грозно.

— Я хочу домой. Я останусь здесь.

— Ты даже не представляешь где мы и сколько километров отъехали от города. Ты будешь стоять здесь без денег, телефона и обуви? Уверен, дальнобойщики будут очень рады такому подарку.

Его слова испугали даже больше, чем он сам. Я об этом не подумала.

— Пошли в машину, — снова тянет за собой, но я словно столб, вросла в землю. — Что ж такое-то?!

Подхватывает меня на руки и несёт к большому джипу. Это не его автомобиль.

В его руках я понимаю, что на улице довольно прохладно. А он теплый... Очень теплый... Хочется прижаться и поглотить это тепло своим телом.

Во мне на секундочку скользит разочарование, что этот большой человек выпускает меня из рук и усаживает на переднее сиденье.

— Грёбаная юбка! — ругается, запихивая моё платье полностью в салон.

Смешно.

Я робко улыбаюсь.

Маша, ты вот сейчас серьёзно?!

Это Стокгольмский синдром какой-то!

Шолохов занимает место за рулём и заводит машину.

— Как ты там сказала? ""Какого художника""? — усмехается. — Милое ругательство.

Я отворачиваюсь к окну."

"— Можешь ещё подремать, ехать до места часа три, а может и того больше. — Выезжает на дорогу. — И скоро асфальт закончится.

— Ты меня действительно в лес везёшь?

— Угу.

.. Отдохнешь, подышишь свежим воздухом, в озере искупаешься, в меня влюбишься...

— Этого никогда не будет!

— Ты уже в процессе, Машенька. Просто ещё не заметила...

— Ненормальный!

— Слышал уже. Ненормальный, шизик, чокнутый, сумасшедший, псих, рехнувшийся, психопат, неуравновешенный. Ничего не забыл? — с улыбкой смотрит на меня. — Ах, да! Долбоящер…

О, боже! Значит, он слышал. Я его раньше так не называла, только в день, когда Шолохов меня выпроводил.