Выжившая из Ходо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я удивленно хлопнула ресницами и невинно спросила:
– Если господин Стэндиш не учитель, зачем его приставили к нам?"
"– По правилам академии, практику проходят у действующего охотника, – пояснил Гуасин. – Рэйман Стэндиш лучший в своем деле во всех западных провинциях. Но в этом году он провинился перед герцогом, и тот назначил ему наказание: полгода наставничества.
Он рассказывал нам об этом с каким-то мстительным удовольствием. Я подумала, что, похоже, Святого мужчина не любит. И с удовольствием будет наблюдать, как тот мучается, обучая свалившихся на него студентов.
После этого Гуасин удалился. Шон огляделся и развернул письмо. Я заглянула ему через плечо, пользуясь положением любимой сестры. Идеально ровный почерк сообщал, что нас будут ждать к ужину в городском доме Стэндиша и уже оттуда нам предстоит отправиться на ночную практику.
– Интересно, что ему нужно от нас? – нахмурился Винсент.
Ястер поддержал его:
– Точно. Он вроде нас терпеть не может. Каждую минуту плевался и тупицами обзывал, пока мы с ним в прошлый раз ходили.
Я с интересом взглянула на него. Мне не представилось случая расспросить ребят о том, что они делали, пока я бегала от хякку по кладбищу. Но, кажется, компания собачки Стэндиша была гораздо приятнее, чем он сам. Точнее, компания демона, которого этот прохиндей пленил незаконно, используя ворованные артефакты Мисуто. В последнем я была уверена.
Шоннерт сунул письмо за пазуху и мрачно сказал:
– Пойдем, что еще остается. Посмотрим, что ему нужно.
До вечера я успела пролистать еще несколько пособий по светлой магии и потренировать заклинания. С каждым днем у меня получалось все лучше и лучше. Но после седьмого ранга некромантии все это казалось невыносимым убожеством. Как и тело Шияссы после моего. Я годами ежедневно упражнялась с катаной духа. Шиясса, конечно, слабачкой не была, но до моего прежнего уровня не дотягивала.
Потому на тренировках я выкладывалась на полную, надеясь скорее привести тело в нужную мне форму. Гуасин продолжал придираться, но это заставляло меня только работать еще больше.
Вечером мы вышли из академии и отправились в сторону дома Стэндиша. Того самого, где нам с Шоном пришлось задержаться после предыдущей практики. Интересно, что ждет нас на этот раз? Надеюсь, обойдемся без редкой нежити. А еще я не знала, как отреагирует моя магия на этот раз. Всю неделю некромантский дар спал.