Выбираю (не) любить... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну не знаю, мне кажется парень к тебе неровно дышит, — не согласилась Инга, отпивая свое кофе, — У вас такие страсти, как я вижу. Чтобы выгнать девушку из квартиры, выставив за дверь. Это как ты его довела так?
— Нет у нас с ним ничего, — буркнула я, чувствуя, как краснеют щеки.
— Угу, — заулыбалась Инга, — Я так и подумала.
— Ой, много ты знаешь,
— Да уж побольше тебя. Думаю, Захар в тебя влюбился, — припечатала подруга.
— Вот сейчас, ты меня реально удивила, — я допила кофе и ждала, пока Инга прикончит свой.
— Посмотрим, думаю, скоро все станет ясно, — подруга тоже допила и мы начали собираться домой, — Куда поедем?
— Поехали к тебе, можно?
— Конечно, сгладишь своим присутствием вопли моей мамочки, — засмеялась Инга и мы вышли из кафе, ловя такси."
"Хорошо, что я пошла к подруге, ее мама встретила было нас гневными криками, но все сошло на нет, стоило только мне войти следом за подругой. Мама Инги сердито фыркнула и скрылась в своей комнате, а мы тихо смеясь, побежали в комнату подруги. Там я приняла душ и забралась вместе с ней на кровать, прижав к себе любимую игрушку Инги, большого Ждуна.
— Денис пишет, — показала мне свой телефон Инга, — Спрашивает где ты.
— Он мне что, нянька, чтобы отчитываться перед ним?
— Так ему и отвечу, — кивнула подруга, укладываясь рядом со мной.
Маме я уже позвонила. Сказала, что снова не приеду домой. Она конечно поворчала, но успокоилась, когда Инга стала ее тоже упрашивать. Мы проболтали полночи и уснули. Все-таки хорошо, что помирились, да и не стоило оно того, чтобы из-за парней ругаться.
Глава 32. Денис
Утром стою на крыльце университета и жду Снежану. Они появляются из-за угла вместе с Ингой и не глядя в мою сторону идут внутрь.
— Снежана! — кричу ей и догоняю их, когда они открывают дверь, — Подождите, первую пару отменили.
— Да? — девчонки удивленно замирают и выходят обратно на крыльцо.
— И что будем делать? — спрашивает Инга. Снежана пожимает плечами.
— Прогуляемся? Погода хорошая, — предлагаю я и правда на улице самая настоящая теплая осень.
Идем в парк, что рядом с университетом, загребаем ногами опавшие листья.
— Видел ваши фотографии из клуба, — говорю девчонкам, — Мы тоже там были с Захаром.
— Когда? — спрашивает Инга.