Выбираю (не) любить... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Посмотрим, как он себя поведет дальше.
— Ты его знаешь? — спрашиваю я Дениса.
— Да, с детства, — неохотно признается парень. — Он, Захар, немного как бы сказать дикий. Семья у него неполная и как ушла мать, парень начал чудить, а отец привел любовницу и женился на ней. Может поэтому он такой злой на всех женщин.
— Но это не оправдывает его, как он поступил со Снежкой! — возмущается Инга, и я киваю. — Все могло кончиться намного хуже.
— Захар не будет больше тебя обижать, я прослежу за этим, — убежденно говорит Денис, а я облегченно вздыхаю.
— Хорошо,
— Я пойду, — встает Денис, — Завтра в универ ко второй паре, встретимся утром кофе выпьем? — парень смотрит на меня, Инга хмурится. И вот что делать в такой ситуации?
— Я, не знаю, — шумно выдыхаю. Пойду пить кофе со Денисом, Инга меня сожрет, отказываться тоже неудобно.
— Мы придем на полчаса раньше и пойдем пить кофе, да, Снежана? — спасает ситуацию Инга, а я киваю, пусть так.
— Ладно, — говорит Денис и выходит из комнаты.
— Подожди, Денис, я с тобой, подвезешь? — кричит ему вслед Инга и хватает свою сумочку, подмигивая мне.
Я иду за ними вниз, провожая друзей. Денис подходит к своей машине, ждет пока Инга сядет на переднее сидение. Оглядывается на меня.
— Спасибо за ужин, — говорит парень, чувствую, что он не хочет уходить вот так. Но Инга сидит ждет, и я киваю, прощаясь.
Они уезжают, я стою у ворот, провожаю взглядом машину Дениса. Вот все в этом парне хорошо и красивый, воспитанный, а нет отклика во мне, не волнует. Жаль, что он не видит Ингу, точнее не замечает, что нравится ей.
— Мне Денис понравился, — говорит она, улыбаясь, — Такой хороший парень, вежливый, воспитанный.
— Мама, — тяну я, поворачиваясь, чтобы вернуться в дом. Мать идет за мной.
— Присмотрись к нему, парень действительно хороший, — не отстает мать, а я фыркаю.
— Хороший,
— Но тебе не нравится?
— Нравится,"
"— А в чем дело тогда? — останавливается мать у двери в дом, — Ты не хочешь с ним встречаться?
— Не могу сказать, что не хочу, просто… Это всего лишь симпатия, — выдыхаю я.
— А тебе хочется чувств и взрыва? — улыбается мать.
— Возможно, — смеюсь я, открывая дверь и мы заходим в дом, — Взрыва, да. Принца, если так тебе понятнее.
— Принца, — кивает мать, — Нет их, принцев, а Денис есть, присмотрись к нему. Обещаешь?
— Я подумаю, — говорю уклончиво и поднимаюсь в свою комнату, — Подумаю.
Глава 10.