Выбираю (не) любить... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наши пальцы соприкасаются, и я отдергиваю их, впрочем, Денис тоже, как то странно замирает, глядя на меня. Минуту мы смотрим друг на друга, пока в комнату не входит Инга и останавливается у двери.
— Денис, — смотрит подруга на нас. — Ты не мог бы помочь мне принести утку.
— Что? Утку? Какую утку? — оборачивается к ней Денис.
— Жареную, — сердито огрызается Инга и я тяжело вздыхаю. Не вышло свести Ингу с Денисом, точно не вышло, судя по их взглядам.
— А, утку, конечно, иду, — приходит в себя Денис и уходит с Ингой на кухню.
Через час мы сидим за столом уже почти прикончив бедную утку и мама достает чайные чашки.
— Денис у нас сегодня герой, — расхваливает мама красного от смущения парня перед отцом, который только недавно присоединился к нам. — Спас нашу девочку от травм.
— Каких травм? — спрашивает отец, отвлекаясь от терзания утки. Надо сказать, что птичка удалась, но видимо немного вышла из молодого возраста, некоторые кусочки были жесткими.
— Мам, все хорошо, почти не болит, — начинаю я, подталкивая локтем Ингу, которая засмотрелась на Дениса.
— Да, упала ты конечно знатно, вот, как колени расшибла, — отмирает подруга, поддерживая мою легенду.
— Я только подвез Снежану, — оправдывается Денис, переходя из розового цвета на лице в малиновый.
— Что-то ты красный какой, не заболел? — ехидно спрашивает Инга, за что получает от меня новый толчок локтем.
— Денис, ты на одном курсе учишься со Снежаной? — решил разрядить обстановку папа. — У вас разные факультеты?
— Нет, мы в одной группе, — облегченно вздыхает парень, посматривая на меня. Я ковыряюсь вилкой в салате, а Инга злится.
— Кому кофе? — спрашивает мама и практически все соглашаются. — Значит чай отменяется, будем пить кофе.
Мама идет на кухню, чтобы сварить напиток, а я встаю, начинаю собирать тарелки.
— Я помогу, — снова подрывается Денис. Инга фыркает. Отец усмехается, короче всем весело, кроме меня.
После торта я веду всех, кроме родителей в свою комнату, где включаю легкую музыку и мы с Ингой забираемся на кровать, а Денис садится на диванчик, напротив.
— Что делать будем? — спрашивает Инга, вертя в руках моего большого розового зайца.
— С чем? — хмурюсь я.
— С этим придурком, Захаром.
— Я с ним поговорил, обещал отстать, — сообщает Денис.