История Ирэн 3. Принятие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Софья писала Ирэн, что все планы её поехать вслед за ними в Горное княжество поломались, потому как брат получил повышение и теперь никак не сможет её отвезти.
«…Ирэн Леонидовна, сами посудите, уедет Давид и женят его там на кавказской невесте, а я останусь старой девой слёзы лить. Очень прошу вас посодействуйте, чтобы брат меня с вами отпустил. Я знаю, он выглядит иногда недружелюбным, но, уверяю вас, он к вам прислушается, он вас уважает, он сам мне говорил, что «немыслимое это дело орден такой силы, женщине давать»
На этом моменте Ирэн стало весело.
Но Ирэн хотелось помочь Софье Обуховой. Нравилась ей эта «железная» феечка. Да и чувства, похоже, между Давидом и Софьей были настоящие.
Поэтому она сразу написала письмо князю Обухову, что, в случае если он надумает отправлять сестру в Горное княжество, то она, Ирэн, готова взять на себя ответственность за юную княжну.
Если решение примет, то пусть сообщит, Ирэн в этом случает подстроит даты поездки под приезд Софьи.
Посмотрела на написанное и решила, ещё уведомить княгиню Дадиани. Подумала, что, если бабушка Нино тоже даст «свои гарантии», то вместе им удастся убедить князя Обухова.
Читал письма и Якоб Морозов. Читал и мрачнел.
Первое письмо от Шувалова, как ответ на его запрос про Забела. Александр Григорьевич писал, что Забела неожиданно подал в отставку и укатил в неизвестном, но теперь-то, конечно, известном, направлении. Император очень зол на него, а ещё больше зол Виленский, который, когда узнал, что тот укатил в Никольский, то, говорят, что сломал чью-то трость. Кого-то из вредных старцев всё ещё пытающихся сопротивляться нововведениям в государственном совете.
«…кстати, Виленский просил тебя держать Забела подальше от Ирэн.»
Прочитав это, Морозов с горечью подумал, что у Виленского был шанс в столице, но он его упустил, теперь пусть не обижается. Забела Морозов к Ирэн точно не подпустит, ему соперник не нужен, но и Виленскому придётся посторониться.
Писал Шувалов также и о том, что вместо Забела привлёк к работе князя Обухова.
«…парень толковый, но вот сестрицу свою распустил.