История Ирэн 3. Принятие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После мануфактурной выставки многие фабриканты стали активно предлагать сотрудничество, но Ирэн в силу нехватки времени не все могла рассмотреть подробно.
Ей казалось, что возможно в этом кроется ошибка с её стороны, потому как прогресс нельзя сдерживать и, если он будет расходиться как «круги по воде» от брошенного камня, то в этом и есть его смысл. А если всё стараться удержать в одних руках, то никому от этого лучше не будет.
Ирэн получила письма от Елизаветы Тумановой, от Анны Строгановой и от Софьи Обуховой.
А вот Морозов, получив свои письма, извинился, сказал, что должен поработать один и занял кабинет, поэтому Ирэн пришлось идти к себе в комнаты, чтобы прочитать, что же написали подруги.
Лиза сначала писала про то, что она уже познакомилась с семьёй генерала.
«…Ирэн, у него замечательные дети, правда немного грустные. Хочу тебя попросить, чтобы ты мне выслала свои игрушки, нужны солдатики для мальчика и бродилка, может ещё ту замечательную игру с цветными кругами.
Следующей новостью в письме Лизы было то, что оказывается граф Забела неожиданно подал в отставку и уехал, оставив инструкции своему управляющему, чтобы тот закрыл дом, потому как граф не собирается возвращаться в столицу ближайшее время.
Лиза писала, что император рвёт и мечет, а императрица обиделась, потому как считала, что уж ей-то граф мог бы рассказать, что у него за дела.
Ещё императрица передавала Ирэн привет и просила напомнить о важном обещании.
На этом письмо заканчивалось. Правда на обратной стороне Ирэн обнаружила приписку, видимо Лиза сделала её в последний момент:
«Виленский выглядит очень мрачным»
Анна Строганова писала о том, что готовится к свадьбе, и злится на батюшку, которому непременно нужна большая и пышная свадьба, а ей придётся ждать осени. Она бы уже хотела выйти замуж как можно скорее.
«…Николай много работает, скорее всего после свадьбы придётся нам много ездить, потому что его назначили ответственным за все уезды, чтобы по больницам новые методы и приборы внедрялись.
А ещё мы с ним ездили смотреть новый дом, оба хотим купить его в столице, чтобы непременно можно пешком по набережной прогуливаться до Кремля.»
Написала Анна и про то, что рассказала батюшке про идею венчаться в Никольском новом храме, он сразу, конечно не ответил, но задумался."
"Письмо от княжны Обуховой было крайне эмоциональным.