Всполохи на камне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я пока особо не вошла в коллектив и знакома поверхностно с теми, кто работает у Петра, но девочки из бухгалтерии успели расспросить меня, кто я и как попала на работу помощницей. На время отпуска Лену заменяла одна из тех, кто спрашивал меня, поэтому допрашивала она вежливо, но весьма дотошно.
— Лия, как вы относитесь к тому, чтобы мы общались на ты? — спросил Василий, как только мы отъехали от офиса. Чуров на секунду повернулся ко мне и лучезарно улыбнулся.
— Мне пока удобнее общаться на вы.
Василий приподнял брови, вероятно, так выражая удивление. Хмыкнул и сжал руль. Да, Василий, каким бы неотразимым вы себя не ощущали, я не ваша фанатка, и отвечать согласием на любое предложение не буду.
— Вы удивительная, Лия! — мужчина усмехнулся. — Сейчас девушки ловкие, сразу видят, кто перед ними, — я возмущенно посмотрела на Василия, — и используют шанс…
— Я тоже использую, когда вы не за рулём будете.
— Чтобы поесть.
— Без меня поесть не могли?
— Нет, Лия, не мог. — мы припарковавшись у ресторана и Чуров потянулся ко мне, чтобы отцепить ремень безопасности.
— Уберите руки! — шиплю я. — Сама способна это сделать, а также вызвать такси. Ужинать вам придется одному. — пытаюсь открыть дверь.
— Постойте, Лия! — мужчина хватает меня за руку. — Простите меня, я действительно сморозил глупость!
Чуром смотрит мне в глаза с явным сожалением, хотя я уже поняла, как ловко люди могут играть нужные эмоции, если это выгодно.
— Мне не хотелось с вами ужинать и я зря согласилась. — говорю, глядя на этого красавца с самомнением размером с грузовой вагон поезда.
— Мне очень жаль, Лия! Простите меня на первый раз. — заглядывает в глаза. — И последний! Обещаю.
Моя злость как-то улеглась и я почувствовала себя неуютно, словно обижу человека, если уйду.
И на удивление ужин прошел прекрасно, я получила настоящее удовольствие от общения. Мне даже стало казаться, что эта фраза в машине мне просто послышалась. Вася был сама любезность и, в тоже время, с ним было легко общаться, он умело шутил, без напряжения Он не рисовался, не строил из себя что-то, мне нравилось его слушать.