Зинаида Соколова — «Всполохи на камне (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всполохи на камне (СИ) читать онлайн

Обложка книги Всполохи на камне (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она - нежная и беззащитная. Она - живое напоминание о предательстве и невосполнимой потере. Про Него говорят, что он сделан из камня и не имеет слабостей. И сердца. Его Он обменял на акции. К Его гневу и недовольству семейные узы и работа сводят их вместе. А к Её ужасу и страху сердце не может его ненавидеть…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Петр боялся, что ты используешь положение дочери богатого человека для возможности вести ранее недоступный образ жизни, полный пьяной клубной жизни и неуемного шопинга или чего похуже — Вася замолчал, глядя в пол, усыпанный битым стеклом.

— Лия, я надеялся, что ты узнаешь всё это не от меня. — Вася выпрямляется и идёт к выходу, но в дверях останавливаться. — Но друг мой оказался не в силах быть честным, поэтому мой долг ему помочь. А теперь мне действительно пора уходить.

51. Пётр

Прошло два дня после того, как Лия ушла из моей квартиры.

Ни звонков, ни сообщений от неё не было. Я звонил, писал, но кроме тишины в ответ — ничего.

Лия не кричала, не возмущалась после того, как ушёл Вася. Она несколько минут смотрела на меня, ожидая объяснений. Я молчал. А потом Лия глубоко вздохнула, собралась и ушла.

А я всё также молча смотрел, как захлопнулась входная дверь. Так и стоял среди разбитого стекла. Полквартиры было усыпано мелкими блестящими кусочками, острыми и скрипучими, когда переступаешь по ним.

Знал же, что Лия узнает о договоре с Васей. Знал, но сам молчал, надеялся, что всё можно рассказать позже, когда отношения с Лией окрепнут, а её доверие ко мне станет сильнее. Дождался.

Ваську не виню, он честно меня предупреждал, что будет всерьез за Лией ухаживать. Он жениться собрался, что удивительно вдвойне. Чуров пережил такой развод несколько лет назад, после которого про повторный брак и думать страшно, а он…

А я? А я еду на работу. Она в моей жизни женщина постоянная и всё прощающая.

С ней всё понятно и чётко. Я ей уделяю всё внимание, а она дарит мне… Что?

Деньги? Но уже я могу не работать до конца жизни, а денег мне на это хватит и без работы.

Общение? Совещания и разнос подчиненных трудно назвать приятным общением.

Радость? От контрактов и прибыли я остаюсь очень довольным, но не более.

Смотрю на дорогу, серой лентой улетающую под колёса. Всё летит и летит, а я словно на одном месте. Один.

Красный сигнал светофора останавливает поток машин.

Глаз замечает цветочный магазин в одном из домов у дороги. На зелёный выворачиваю в проулок и бегу к витрине с букетами.

Дзинькает колокольчик на двери крохотного помещения, сплошь забитого цветами. Аромат стоит густой, летний, счастливый.

У меня вдруг поднимается настроение, вновь возникает желание действовать, добиваться и достигать. Не для работы, а для Лии, для себя.

Рассматриваю многоцветье вокруг и замечаю ярко-синюю охапку цветов, напоминающих васильки.