Второгодка. Книга 1. Старая школа рулит читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Глупо, — вздохнул я. — Надеюсь, ты и сам это понимаешь.
— Какого хера ты сюда припёрся⁈
— Хотел поговорить. Тебя в школе не было, а мне надо было с тобой кое-что обсудить. Вчерашнее происшествие.
— Чё тебе надо?
— После вчерашнего всё изменилось, Мотя.
Он дёрнулся. Видать такой вариант имени ему не нравился, а Катя его так называла.
— Ты очень плохо поступил вчера, — усмехнулся я. — И теперь я тебе ничего не должен.
— Чё ты сказал⁈ — воскликнул он и попытался вскочить, но я прижал его к полу ногой.
— Тихо.
— Ты попутал? — зарычал он и попытался сбросить мою ногу, но я не позволил.
Я надавил сильнее и направил указательный палец ему в лицо.
— Приберись здесь, — сказал я. — И больше не хулигань.
После этого я спокойно и медленно вышел из кухни и двинул в сторону выхода.
Катя лежала на диване в гостиной и храпела. Негромко, но вполне уверенно. Я на мгновенье остановился, глядя на неё, но потом махнул рукой и покинул этот прекрасный гостеприимный дом."
"В груди саднило. И голова разболелась. И вообще, хреновый получился визит, безрадостный.
Кукуша отвёз меня в город.
— Меня не ищи, — кивнул я, когда мы вернулись к бане, — я тебя сам найду.
Так говорили бандиты в советских фильмах, и я просто хотел немного разрядить обстановку, но Кукуша воспринял это всерьёз.
— Лады, — ответил он, и я едва сдержался, чтобы не засмеяться. — Слушай Серый, я тебе кое-что отдать хочу. Мне от Бешеного досталось. А сейчас… а сейчас, может и тебе сгодится.
— И что же это такое? — поднял я брови, догадываясь, о чём он может говорить.
— Поехали, сам увидишь.
Кукуша жил в двушке на Орджоникидзе, в пяти минутах от бани пешком. Но поехали мы на тачке, потому что его комплекция не способствовала пешим прогулкам.
— А ты у врача наблюдаешься? — спросил я.
— У какого ещё врача? — нахмурился он.
— Ну, у кардиолога, например.
— Чё? Ну… да, есть такое дело…
— А он тебе не говорил, что надо пешком побольше ходить?
— Ты чё, зачем? Я в бане парюсь каждую неделю. Мне не обязательно.