Второгодка. Книга 1. Старая школа рулит читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— И надо, как раз, чтоб никаких двусмысленностей не было, понимаешь? Чисто чай-кофе попить, но чтоб подальше от чужих глаз.
— Понял, пошли, я тебя проведу. А потом и её приведу.
Он отвёл меня в помещение, практически полностью залепленное строительной плёнкой.
— Тут у нас ремонт будет. Хотим ещё один зальчик сделать. Типа вип, понимаешь? Садись пока.
Я уселся за стол, стоящий в сторонке.
— Он чистый, не бойся, — кивнул Кукуша. — Как девушка выглядит?
— Во, — показал я жестом из Бриллиантовой руки.
Кукуша засмеялся.
— Елена Владимировна. Молодая девчонка, с косой.
— Разберёмся, — кивнул он.
Минут через пять дверь открылась, поднимая медленную шуршащую волну на поверхности плёнки.
— Племяш, отзовись! — крикнул Кукуша.
— Я здесь-здесь, — ответил я, встал и подошёл к двери. — Заходи, здесь не парная, не бойся.
Альфа зашла, хмурясь и опасливо поглядывая по сторонам.
— Не волнуйся, место хорошее, — кивнул я. — Никто нас тут не засечёт. Ты же боишься теперь, чтобы нас вместе не заметили, правильно я понимаю.
— Ты уже знаешь? — взволнованно спросила она. — Тебе он тоже прислал?
— А ты уверена, что это он? — спросил я. — Садись за стол. Хочешь пить чего-нибудь? Попросить у дяди Славы? Чай, квас, пиво?
— Это что, родственник твой?
— Ну, типа, — хмыкнул я. — Главное, никакая Медуза не додумается нас здесь искать, правда?
— А причём здесь Медуза? — нахмурилась Альфа.
— А ты от кого прячешься, если не от неё?
— От всех, — вздохнула она. — Ты посмотрел уже, да? Это ужас какой-то! Надеюсь, никто не видел, кроме тебя? Я хочу тебя попросить, удали, пожалуйста эту гадость с телефона.
— Лен, ты уверена, что это Витя сделал?
— Ты читал, что он мне написал? И сразу вот это. Кто ещё, кроме него? Удали, я тебя очень прошу, а то вдруг увидит кто-нибудь, мама, например.
— Лен, послушай, ты не волнуйся. Там же хорошо видно, что это фейк.
— Не знаю, — покачала она головой. — Я не рассматривала. Это надо же быть таким больным мудаком, а? Не слушай меня… Извини… не сдержалась. Не знаю даже, откуда это слово взялось.
— А что значит лом и инфлюэнция, можешь сказать?
— Чего? — удивилась она. — Где это ты услышал?
— Ну, так что это значит?
— ЛОМ — это лидер общественного мнения, а инфлюэнсер — то же самое по большому счёту. Тот, к кому прислушиваются.
— Понятно, — кивнул я. — А Витя… он кто, вообще? Чем он занимается?
— Витя и есть ЛОМ и инфлюэнсер. Блогер он. У него канал «(Не)быть добру» называется. Достаточно популярный…
— Сука, — коротко кивнул я.