Всё в ажуре читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Опуская длинные подробности, скажу коротко. Самое смешное – она оказалась права. В пещере действительно имелся другой лаз.
Сперва наспорились по поводу того, что понесём с собой из машины: младшая настойчиво пыталась нагрузить своего Серёгу чемоданами с платьицами. Пришлось сделать ей строгое внушение, напомнив, что главный здесь – единственный мужчина, и ему решать, что полезнее взять с собой так, чтобы ещё и пуп не надорвать на пути к свободе.
Потом Лильке, чувствующей себя на коне, вздумалось поучить всех, как выбираться из лабиринтов.
- Говорю же, самое надёжное – правило правой руки. – блистая эрудицией, горячилась сестра.
- Надёжное, надёжное. Но только на входе в лабиринт, а не тогда, когда застрял где-то в его середине. – охладил её пыл наш рулевой, - Так что, Марин, - он переключил внимание на меня, - доставай все помады, какие есть, и алгоритм Люка-Тремо нам в помощь.
- И чего это мои помады? У Лили их целая косметичка. – зачем-то возмутилась я. (Вероятно у младшей подцепила вирус спорщицы.
На самом деле, это всё нервы. Соваться в какую-то тёмную дыру, которая неизвестно куда приведёт – не просто страшно. До икоты, до внутренней истерики жутко. Подгоняло только то, что, оставаясь здесь, мы лишь ухудшаем положение. Сколько продержатся батарейки в фонариках? То-то и оно. А остаться без света в чёртовой горе – смерти подобно.
Не хочу даже описывать наши блуждания. Честное слово, ничего радостного в этой части приключений не было.
Серёга… Фух!.. Клятвенно обязуюсь уважать этого мужчину до конца своих дней. Скрипя зубом, подбадривая шутками, он гнал нас вперёд (в смысле, за собой), не давая раскисать, пока мы окончательно не выдохлись.
Всё-таки одну условную «ночь», пришлось провести там в темноте, холоде и жути – берегли свет. Как и ожидалось, моя смешная фитюлька-брелок, долго не сдюжила.
Младшая снова удивляла тем, что держалась, учитывая обстоятельства, молодцом. Наверное, её успокаивало то, что она не одна. А раз с ней Серёжа и я – есть, кому решить все проблемы. Ну и, конечно же, хвала святой вере во «вселенскую попаданскую везучесть».
Смех – смехом, а я бы тоже не отказалась во что-нибудь поверить. Даже если это полный бред, но как-то объясняет весь этот кошмар и даёт надежду из него выбраться.
В общем, натерпелись.