Всё в ажуре читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы – попаданцы! – как нечто совершенно очевидное выдало это ясноглазое создание, в очередной раз шмыгнуло носом и улыбнулось самой очаровательной улыбкой.
- Кто?! – хором опешили мы с Шерлоком.
- Ну попаданцы. Вы чего, не знаете, что ли?
Честно признаться, лично я и слово-то такое слышала впервые. Сильно подозреваю, что Серёгины познания в этой области тоже были равны нулю. Мы с ним долго, с полным непониманием смотрели друг другу в глаза, потом он встал, дошёл до машины и вынул из бардачка влажные салфетки.
- Так, держи, высморкай уже нос, а то… ну ладно, в общем, рассказывай.
Ну тут уж младшую два раза уговаривать не пришлось. Сперва наша дорогая просветительница с видом знатока доложила, что за зверь эти самые попаданцы – она об этом в книжках сто раз читала. Потом с самым убедительным лицом взялась загибать пальцы, перечисляя все наши злоключения.
Самое любопытное, что чем больше у Лильки складывалось фактов из разряда «катастрофа», подвид «уму непостижимая», тем радостней становилась её улыбка.
- Ну вот, видите?!
- Что… видим?
- Что всё будет хо-ро-шо!
- Э… м-м-м.
- И почему? – я тоже едва удержалась, чтобы не протестировать ладонью лоб сестры на предмет высокой температуры.
- Вы не понимаете. Вот смотрите: мы в грозу попали? Попали. Нас шторм на дачу не пускал? Не пускал.
- Так, и что?
- Ну вы ей-богу, как маленькие! – всплеснула руками сестра, - Да это, может, нас папа спас! Жахнул своими молниями и переместил сюда, чтобы нас в доме прихвостни твоего Данила с его папашей по-настоящему не грохнули!
- Папа.
- Ну да.
- Молниями...
- Вот именно!
- Пф-ф-ф… - нашим с Шерлоком глазам округляться было некуда, поэтому они просто полезли из орбит.
Он даже зажмурился, не иначе, чтобы не выпали совсем."
"- Чтобы вы знали, попаданцы попадают для того, чтобы прожить новую жизнь, а не умереть сразу после пробуждения. Только непонятно, почему мы в своих телах. Ну и ладно, так даже лучше.
- Но там, на минуточку, обрыв. – автоматически напомнила я, утешая себя мыслью, что младшая хотя бы больше не ревёт. А что маленечко двинулась, так это нормально. Ну то есть, объяснимо. Вылечим.
- Просто вы плохо искали! – уверенно заявила та, поднялась с места и решительно направилась шарить стены.