Кира Страйк — «Всё в ажуре»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всё в ажуре читать онлайн

Обложка книги Всё в ажуре
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Уж попали, так попали. Причём все, включая автора. (Шутка.) Просто впервые получилось так, что родилась история, которая складывается сразу о трёх попаданских судьбах одновременно. И двое из героев - весьма неслабые личности, способные в любой момент изменить ход событий. ХЭ - наше всё, но какими путями придут к нему герои - большой вопрос. Хорошо, что в помощь этим двум упёрто-волевым кадрам дана третья - светлая, добрая, любимая и катастрофически наивная душа. Или они ей? В общем, всё будет хорошо, а каким уж манером - посмотрим.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы – попаданцы! – как нечто совершенно очевидное выдало это ясноглазое создание, в очередной раз шмыгнуло носом и улыбнулось самой очаровательной улыбкой.

- Кто?! – хором опешили мы с Шерлоком.

- Ну попаданцы. Вы чего, не знаете, что ли?

Честно признаться, лично я и слово-то такое слышала впервые. Сильно подозреваю, что Серёгины познания в этой области тоже были равны нулю. Мы с ним долго, с полным непониманием смотрели друг другу в глаза, потом он встал, дошёл до машины и вынул из бардачка влажные салфетки.

- Так, держи, высморкай уже нос, а то… ну ладно, в общем, рассказывай.

Ну тут уж младшую два раза уговаривать не пришлось. Сперва наша дорогая просветительница с видом знатока доложила, что за зверь эти самые попаданцы – она об этом в книжках сто раз читала. Потом с самым убедительным лицом взялась загибать пальцы, перечисляя все наши злоключения.

Самое любопытное, что чем больше у Лильки складывалось фактов из разряда «катастрофа», подвид «уму непостижимая», тем радостней становилась её улыбка.

- Ну вот, видите?!

- Что… видим?

- Что всё будет хо-ро-шо!

- Э… м-м-м.

.. – невнятно промычал Сергей, растерянно пожав плечами.

- И почему? – я тоже едва удержалась, чтобы не протестировать ладонью лоб сестры на предмет высокой температуры.

- Вы не понимаете. Вот смотрите: мы в грозу попали? Попали. Нас шторм на дачу не пускал? Не пускал.

- Так, и что?

- Ну вы ей-богу, как маленькие! – всплеснула руками сестра, - Да это, может, нас папа спас! Жахнул своими молниями и переместил сюда, чтобы нас в доме прихвостни твоего Данила с его папашей по-настоящему не грохнули!

- Папа.

.. - механическим голосом уточнил Шерлок.

- Ну да.

- Молниями...

- Вот именно!

- Пф-ф-ф… - нашим с Шерлоком глазам округляться было некуда, поэтому они просто полезли из орбит.

Он даже зажмурился, не иначе, чтобы не выпали совсем."

"- Чтобы вы знали, попаданцы попадают для того, чтобы прожить новую жизнь, а не умереть сразу после пробуждения. Только непонятно, почему мы в своих телах. Ну и ладно, так даже лучше.

– тем временем Лилька вдохновенно продолжала транслировать свою версию, - А значит что? Правильно! Выход обязательно есть, и, как говорит Серёга, всё будет в ажуре.

- Но там, на минуточку, обрыв. – автоматически напомнила я, утешая себя мыслью, что младшая хотя бы больше не ревёт. А что маленечко двинулась, так это нормально. Ну то есть, объяснимо. Вылечим.

- Просто вы плохо искали! – уверенно заявила та, поднялась с места и решительно направилась шарить стены.