Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Ага, вся такая доверчивая, – хмыкнула я на такое заявление.
Ядя скептически меня оглядела:
– Ну, может, и не совсем доверчивая, но, судя по отсутствию у тебя фамильяра, в некоторых вопросах ты полный профан.
Я и не думала краснеть.
– Можно подумать жизненный опыт у девушки определяется количеством мужчин, которые у нее были.
– Скажем так: не количеством, а качеством, – задумчиво ответила Ариэлла, выкладывая из своего сундучка кремы и лосьоны, которые собиралась дать мне с собой.
Я снова фыркнула, в корне не согласная с этим мнением, погладила огромного черного кота, фамильяра подруги, который так и норовил засунуть любопытный нос в мой саквояж с зельями.
"– Ты, Тильда, главное, не забывай, что у тебя в саквояже очень полезные яды теперь лежать будут. Убить не убьют, но жизнь испортят. Если какой гад полезет – смело пользуйся, – жизнеутверждающе посоветовала Ядя, ставя передо мной коробку с лично приготовленными снадобьями.
– Да зачем мне столько?! – удивилась я.
– Лишними не будут, – постановила подруга.
Мы собирались почти до самого утра. А просыпаться пришлось в раннюю рань, чтобы успеть добраться до портального комплекса и переместиться в Орландо. Конечно, я не выспалась. До академии путь не так чтобы близкий, а на приветственное слово ректора мы попасть обязаны. Так сказала Главная ведьма в ответ на наши стоны. Магическая академия со всеми ее магами и адептами мне уже заочно не нравилась. Судя по виду Стеллы, она испытывала аналогичные чувства, а вот Кассандра была вполне бодра и чему-то улыбалась, прижимая к груди какую-то книгу.
Хорошо хоть метелочку взять с собой не запретили. Правда, я думала, что с нами поедут и фамильяры Стеллы и Кассандры, но их не было. Может, магам запрещают держать у себя животных и нас выбрали именно по такому принципу? Да ну, бред.
Покосилась на чинно сидевшую рядом кураторшу нашего курса – невысокую пухленькую ведьму с доброй улыбкой. У нас все ее любят, и я была рада, что именно она сопровождала нас к магам.
Портал мы преодолели быстро. Потом мутило, но недолго. У меня так всегда, но это лучше, чем сутки трястись по ухабам в экипаже.
Орландо, можно сказать, вторая столица нашего королевства, а потому после нашего уютного захолустья здесь было на что посмотреть. Жаль только, оценить всю прелесть города пока не было возможности. Но ничего, у меня еще все впереди!
Настроение неуклонно поднималось. Давно хотела здесь побывать.