Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я успела проскользнуть в дверь первой, чем заработала недовольный взгляд в спину и, мило улыбнувшись, поздоровалась со старым склочным секретарем Главной ведьмы. Вот уж кого ведьмочки, да и большинство преподавателей, не горели желанием видеть. Думаю, именно из-за него большинство конфликтов и спорных вопросов все предпочитали решать сами, а не доносить их до Главной.
– Приперлись, значится, – проскрипел этот вечно недовольный большеносый седой мужчина с непропорционально длинными мочками ушей, за которые по привычке часто дергал, и оглядел нас колючим взглядом.
Ну мы и прошли, но теперь вперед успела прошмыгнуть Стелла. Вот змеюка белобрысая!"
"– Кассандра, Стелла, Матильда, проходите и присаживайтесь. Рада вас видеть.
Мы нестройным хором поздоровались, уселись на три специально для нас поставленных перед ее столом стула и, чинно сложив на коленях руки, преданно уставились на Главную.
Такая благодушность меня насторожила, и я невольно заерзала на стуле. И не я одна. Девчонки тоже ощутили приближавшие неприятности.
Главная усмехнулась и, наконец, заговорила:
– Девочки, – ее улыбка стала шире, – у меня для вас замечательные новости!
– Для кого замечательные? – вырвалось у меня, и Главная чуть прищурилась, так что я прикусила длинный язык.
– Для вас, конечно.
– Не сомневайся, кр-р-расавица. Кхе-кхе, – прокаркал влетевший через открытое окно ворон и приземлился на свою жердочку рядом с огромным дубовым столом.
– Так вот, – проводив его взглядом, продолжила ведьма, – сегодня я была в Академии магии. Забавное местечко, и ректор у них тоже… забавный. – Взгляд ее стал задумчивым. – К чему это я? Ах да, в министерстве образования рекомендовали укрепить связи между ведьмами и магами…
У меня нехорошо засосало под ложечкой, а во рту пересохло.
– …Решили начать с небольшой экспериментальной группы. Мы долго думали, кого отправить в Академию, и я решила, что это будете вы.
Главная замолчала, а я мысленно взмолилась: «Нет! Нет-нет-нет нет! Только не я, только не с ними!» Я не хочу ехать к магам! Мне и здесь хорошо!
– А может, не надо? – переглянувшись, озвучила наше общее мнение Стелла.
– Еще как надо, – убежденно ответила Главная. – На факультете некромантии маги изучают интереснейшие темы.