Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
К удивлению, я увидела, что на подоконнике ректорских покоев сидел… Огурчик и счастливо жмурился на восходящее солнце.
– Доброго утречкагх, – поздоровался он.
– И тебе доброго. Но тебе не кажется, что ты заявился слишком рано? – недовольно спросил дракон.
Новоявленный лесовик на этот выпад не обратил внимания:
– Я пришел сказатьгх, что моя рощица получилась шикарной. Ты бы видел, сколько в ней белых березокгх шелестит зелеными листиками. Я уже наметил места под грибницы и ягодники. А сколько нечистиков подали мне заявкигх на заселение… И чего только мне за это ни обещают… Ммм… – Огурчик снова счастливо прищурился.
Майкл покосился на меня и улыбнулся:
– Мы старались.
– Ага-ага, – хмыкнул лесовик. – Вы этогх… заглядывайте, если что. И если ведьмы решат обосноваться в академии на более долгий срогхк, у нас со старшим лесовиком всегда найдется местечко для их дома. Они ж в таких каменных штуках жить не любят. Могутгх, но не любят. Имей это в виду, дракон.
Подмигнул мне и исчез, спрыгнув куда-то вниз.
Предложение, конечно, шикарное. Жить в заповедном лесу – большая честь и удача, но…
– Майкл, а про какую рощицу он говорил?
– О-о-о, сейчас я тебе все объясню и даже покажу…
Дракон хищно улыбнулся и направился ко мне плавной походной хищника. Похоже, я не против таких объяснений…
***
Майкл ван Драг
Вот что значит хорошее настроение! Все дела решаются на раз, а проблем словно бы и не существует, потому что они тоже решаются на раз.
Ректор довольно прищурился и вспомнил свою ведьмочку. Как же ему повезло! Некоторые за всю жизнь не находят свою вторую половинку, а у него получилось!
Невольно в памяти всплыл момент, когда увидел ее с пробитой грудью, и настроение покатилось вниз. Как он мог допустить такую ситуацию?! Как?! Но кто же мог представить, что в стенах академии творилась такая дичь? Но ничего, теперь он со своей ведьмы с глаз не спустит!
И почему она не хочет выходить за него замуж?! Ведь разобрались уже даже с его сестрой, к которой Тильда его когда-то приревновала.
"А он чувствует – Тиль его любит, их связь крепнет с каждым днем. Но она вбила себе в голову, что ей еще рано, и не хочет ничего слышать. Ночи проводит с ним, а жить все равно продолжает в своей общаге.