Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы – стервы? Ну нет! Это не мы такие. Это обстоятельства вынуждают действовать рисково и радикально. А как иначе, если тебя вместе с двумя подругами переводят учиться из любимой ведьминской академии к магам? А мне так и вовсе «повезло» встретить своего будущего ректора по дороге на учебу, а потом еще и подлить ему в напиток любовное зелье. Я-то рассчитывала, что он больше никогда меня не увидит, и эффект от зелья скоро пройдет. Но все пошло не по плану… Эй-эй! Ректору зелье больше не наливать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну, Тиль! Главное, он у тебя есть! – внезапно в сердцах произнесла Стелла и скуксилась.

– Ты чего? – удивленно посмотрела я на нее.

Кэсси тоже отложила свою неизменную книгу и присела рядом. Она уже не раз говорила нам, что любые переживания может заглушить интересная книга, но всегда чувствовала и была рядом, когда нам нужно было ее человеческое участие. Собственно, именно она и сунула мне в руки тот фолиант. Но опытным путем я пришла к выводу, что мне такая терапия не подходит. Разве что ударить себя книгой по голове.

Или лучше гадского дракона. Пусть только появится…

– Ничего… – вздохнув, Стелла с тоской посмотрела в темноту за окном. – Но свою ведьминскую силу в полной мере мне, похоже, не пробудить никогда, как и не быть счастливой с мужчиной.

– Как это? Почему?! – удивились мы с Кассандрой.

– Из-за собственной глупости и гордости, – вздохнула блондинка. – Это случилось давно. Я тогда была еще ребенком, но уже осознала свою ведьминскую силу. К нам в имение приехали друзья родителей вместе с дочерями.

Девочки были старше, и мне очень хотелось стать для них своей. Чего я только ни делала! А потом они узнали, что я ведьма, и все стало совсем плохо. Вот я и заявила, что, когда вырасту, стану королевой и они сами будут искать моего общества. Они надо мной посмеялись и сказали: чтобы стать королевой, нужно выйти замуж за короля или принца, а они с блудливыми ведьмами в жизни не свяжутся. Ну я и поклялась своей ведьминской силой, что моим первым мужчиной будет принц или король. Глупым девчонкам что? Они посмеялись и уехали, а моя сила восприняла клятву очень серьезно.
И теперь, чтобы ее не потерять, мне нельзя быть с мужчиной, – криво усмехнулась и добавила: – На принца, а тем более короля я уже давно не рассчитываю. Кому из них даже на раз нужна какая-то там ведьма? Да и не по мне это «на раз»…"

"Н-да… Вот так и начинаешь понимать, что у других проблемы могут быть побольше твоих. По крайней мере, свою ведьминскую силу я в любом случае раскрою. Не сейчас, так потом.

На крайний случай отловлю где-нибудь своего дракона и отлюблю. А там будь что будет. Но без ведьминской силы я своей жизни не представляла.

Стелла, похоже, тоже не представляла. А с такими раскладами ей и в самом деле быть одинокой…

– Но можно же осуществить инициацию через смерть, – тихо произнесла Кэсси.

И я вздрогнула.

Это страшный способ. В кругу ведьм тебе в сердце втыкают кинжал, и ты умираешь. А потом твоя сила при поддержке ведьм круга тебя возрождает.