Врачебная тайна. Шанс на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты только держи меня в курсе дел, – прошу.
– Конечно! – обещает мне и, забрав свои вещи, покидает палату.
Я вновь остаюсь со Степкой.
Проверяю работу датчиков, смотрю на инфузомат и понимаю, что он отключен. Странно…"
"И тут понимаю, что мама так и не рассказала причину, по которой приходил Кирилл, когда меня не было. Достаю телефон и начинаю ей звонить.
Но “абонент находится вне зоны действия сети” и мне приходится прекратить свои попытки.
Только вот любопытство никуда не денешь! С каждой секундой его становится только больше.
Не выдержав, направляюсь на пост к медсестре и совершенно растерянная возвращаюсь в палату. Оказывается, Степке уже гораздо лучше и Кирилл решил капельницы убрать.
Со всеми остальными вопросами медсестра меня отправила к Игнатову, но в столь поздний час я не решилась его беспокоить. Уж дождусь утра.
Ложусь в кровать, пишу Саше пожелания спокойной ночи и вмиг засыпаю.
Глава 48. Василиса
– Ну вот мы и дома, – захожу в квартиру, а Степка топает ножками рядом со мной.
После проведенного в больнице времени малыш пока не очень уверенно стоит на ногах, его иногда пошатывает с непривычки, но, тем не менее, Степочка отказывается сидеть на руках.
И без того засиделся, маленький!
– А-а-а! – к нам навстречу выбегает счастливый Феденька. Видит меня, Степку, останавливается…
И ка-а-ак начнет рыдать.
Подходит ко мне, утыкается в ноги и так жалостно плачет, аж слезы градом льются из глаз.
– Мой маленький, – присаживаюсь на колени перед сыночком.
– Мама, – произносит он и вжимается еще сильнее в мои объятия. Сердце замирает от нежности в тот же миг.
– Приехали, – выдыхает моя мама, обнимая и зацеловывая Степочку. – Дождались!
– И вам здравствуйте, – ухмыляясь, говорит Саша. – Привет, Марин!
– Добро пожаловать домой! – девушка выглядывает из кухни и лучезарно улыбается, затем выходит в держит в руках… каравай!
Немного корявый, неравномерно поджаренный и не идеально круглый, но тем не менее каравай!
– Неужто моя сестра печь научилась, – смеется.
– Саша, – укоризненно смотрю на него.
– Что Саша? – все так же добродушно интересуется. – Давай сюда! Есть будем!
Марина вручает брату испеченный ржаной хлеб, аккуратно придерживает пригвожденную на него солонку с солью и подкалывает в ответ.
Блин, Хмельницкие один другого краше! Вот честно!
Смотрю на них и тихонько посмеиваюсь.