Татьяна Смит — «Возвращение к роду или как спасти драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвращение к роду или как спасти драконов читать онлайн

Обложка книги Возвращение к роду или как спасти драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И зачем я этого дракончика притащила к себе домой? Была бы сейчас там, в своём мире, а не вот в этом… странном. Нет, он, конечно, красивый и необычный. Но вот мужчины… Чего они так ко мне относятся? Один рычит на меня, ещё и обвиняет в чём-то, чего я не совершала. Второй вообще был инициатором моего перемещения в этот мир. Третий и четвёртый затевают бунт против принца, пятый выкрал меня прям из спальни. А вот шестой… Ух, этот шестой… оказался главным кукловодом тех последних трёх. Как я, девушка-попаданка, вляпалась во все эти интриги? Ах да, меня же никто не спросил, хочу ли я покинуть свой мир и оказаться вот в этом. Ещё и пророчество это странное, после которого я теперь «Пришлая» да ещё и «Спасительница». А кто спасёт меня и вернёт обратно в мой мир?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уже и страницу открыла, где лежит закон «По сохранению популяции ледяных и огненных драконов», но пришлось разогнать светлячков, которые прилетели, чтобы мне было удобно читать. Нет, конечно, в библиотеке не темно, но для чтения темновато. И как только они поняли, что мне со светом будет удобнее? Только раскрыла фолиант, и они уже тут как тут.

Да, для чтения эти светлячки очень помогли бы мне, но вот только не сейчас, когда я хочу остаться незамеченной. Сижу почти не дышу, но вот чих не смогла сдержать. Просто, видимо, эту книгу редко кто берёт, конечно, все уже с пелёнок знают мироустройство своего мира, а вот мне бы было полезно почитать про это.

Мой чих прозвучал настолько громко, что сложно его было не услышать. Они замолкли. И куда мне теперь бежать? Единственный выход – это вон туда прямо и налево, где как раз и стоят эти люди, которые затевают очень нехорошее против Рина. Я и рассказать-то никому не смогу об этом.

Ну вот и они уже показались. Увидели меня, вжавшуюся в нишу, и медленно, неспеша шли ко мне.

Мамочки, это что, конец?

И дракончик куда-то пропал, гад такой, когда он нужен. Вот ведь тут рядом был, но как только голоса стали слышны, и он испарился. Хотя что он может против этих громил?

– Так-так! И что же в такое время здесь делает такая милая и беззащитная дама, а? – сказал вон тот высокий зелёноволосый мужчина. Целитель, значит.

Молчу, да даже если бы и могла сказать, то молчала бы.

– Ну и чего молчим? – поинтересовался второй зеленоволосый.

Рин им дорогу перешёл, что ли, что они такое замышляют, да ещё и совместно с Огненным королевством? Я хоть и урывками слышала их разговор, но всё же поняла их смысл.

Они уже подошли ко мне почти вплотную и излучают такую страшную ауру, что я вся съёжилась и волоски встали дыбом. Мой взгляд так и бегал от одного целителя к другому, и я отметила, что у них обоих на лице есть небольшой рисунок, и у каждого он свой. У высокого он на щеке и в виде шестиугольника с какими-то крючочками, а у второго непонятная завитушка, похожая на змею, и находилась она прям на подбородке.

Интересно, это они сами решили их сделать или нет?

Я вздрогнула, когда высокий опять заговорил и сделал небольшой шаг ко мне:

– Раз молчит, значит, боится, а это значит, она всё слышала. А это, пожалуй, для неё конец! – сказал он, потёр руки и улыбнулся, как маньяк.

Я видела одного такого вот по телевизору. Такой никогда не исправится, таким только пожизненно сидеть в тюрьме. Для них человеческая жизнь ничтожна.