Татьяна Смит — «Возвращение к роду или как спасти драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвращение к роду или как спасти драконов читать онлайн

Обложка книги Возвращение к роду или как спасти драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И зачем я этого дракончика притащила к себе домой? Была бы сейчас там, в своём мире, а не вот в этом… странном. Нет, он, конечно, красивый и необычный. Но вот мужчины… Чего они так ко мне относятся? Один рычит на меня, ещё и обвиняет в чём-то, чего я не совершала. Второй вообще был инициатором моего перемещения в этот мир. Третий и четвёртый затевают бунт против принца, пятый выкрал меня прям из спальни. А вот шестой… Ух, этот шестой… оказался главным кукловодом тех последних трёх. Как я, девушка-попаданка, вляпалась во все эти интриги? Ах да, меня же никто не спросил, хочу ли я покинуть свой мир и оказаться вот в этом. Ещё и пророчество это странное, после которого я теперь «Пришлая» да ещё и «Спасительница». А кто спасёт меня и вернёт обратно в мой мир?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кенна открыла дверь, впустила меня первой и, сопроводив до места прям напротив этого мужлана, удалилась.

Я так и осталась стоять рядом со стулом. Что делать дальше? Просто сесть и всё? Или, может, что-то я ещё должна сделать?

– Садись, Эми, не стесняйся.

Я кивнула.

Очень неудачное место, но всё же, игнорируя дрожь своего тела, уселась на огромный стул, который еле отодвинула и потом так же еле придвинула к столу. Точно не для таких мелких и худых особ такие стулья были сделаны. Здесь без посторонней помощи вообще сложно справиться.

Этикет отдыхает, в общем.

На этого мужлана старалась не глядеть, потому взгляд упал на приборы. Ну тут только два варианта. Первый – я останусь голодной! Второй – невежей меня назовут! Здесь столько ложек и вилок, что я, соответственно, не в курсе, что какой едят! У нас как-то с этим всё просто, одна вилка или одна ложка, ну ножик иногда используем. Но вот это что вообще? Целый набор ложек и вилок решили выложить на стол?

– Эми, мой сын представился тебе?

Я оторвала взгляд от столовых приборов и глянула на короля, помотала головой, а король лишь осуждающе глянул на сына.

– Его зовут Рин, он единственный мой сын и…

– И зачем ты ей это рассказываешь?

Пришлось глянуть теперь и на мужлана. Сидит, брови свёл к переносице и зло смотрит то на меня, то на дракончика, который так и сидит у меня на плече. Хвостом уже не дёргает, но сведённые брови скопировал у этого Рина. Будто в зеркало смотря друг на друга, точно.

Король кашлянул.

– Сын, не передёргивай, я же сказал, она важна.

И не спорь, а теперь ужин. Эми, я так предполагаю, оттуда, откуда ты родом, не используют столько приборов?

Я кивнула.

– Она что, в хлеву жила?

Я зло зыркнула на него, но тот лишь лыбился и тоненькими кусочками нарезал мясо. Король лишь вздохнул и разрешил есть теми приборами, к каким я привыкла. Отлично! Раз король разрешил, а он тут главный, а не этот вот принц, чтоб его! Ем, как мне удобно!"

"Я есть хочу, и пусть он хоть подавится от того, когда увидит, что я мясо такими маленькими кусочками не нарезаю, да и вообще взяла вилку и нож, которые показались для меня более-менее удобными.

Я ела, на него не смотрела. Никто не говорил. Да, когда я ем, я глух и нем. Это сейчас как нельзя кстати для меня. Если этот Рин что-нибудь начнёт опять говорить, то я от возмущения и подавиться могу.

Ужин прошёл почти тихо и спокойно, ну, не считая косых взглядов Рина, прям горело у меня всё лицо. Да пусть хоть косоглазие заработает, я на него не взгляну.