Татьяна Смит — «Возвращение к роду или как спасти драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвращение к роду или как спасти драконов читать онлайн

Обложка книги Возвращение к роду или как спасти драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И зачем я этого дракончика притащила к себе домой? Была бы сейчас там, в своём мире, а не вот в этом… странном. Нет, он, конечно, красивый и необычный. Но вот мужчины… Чего они так ко мне относятся? Один рычит на меня, ещё и обвиняет в чём-то, чего я не совершала. Второй вообще был инициатором моего перемещения в этот мир. Третий и четвёртый затевают бунт против принца, пятый выкрал меня прям из спальни. А вот шестой… Ух, этот шестой… оказался главным кукловодом тех последних трёх. Как я, девушка-попаданка, вляпалась во все эти интриги? Ах да, меня же никто не спросил, хочу ли я покинуть свой мир и оказаться вот в этом. Ещё и пророчество это странное, после которого я теперь «Пришлая» да ещё и «Спасительница». А кто спасёт меня и вернёт обратно в мой мир?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только почему драконов? Значит, здесь должны быть и драконы, а я пока вижу вот этого беленького, который сейчас пристально следит за мной, чтобы читала и не отвлекалась. А ледяные здесь, видимо, вот сами люди? Вон как мужлан обстрелял меня этим самым снегом. Но, начав читать дальше, у меня глаза чуть не вылезли, и я, соскочив на ноги, начала ходить туда-сюда.

– Ты что же, хочешь сказать, что приволок меня в королевство самых настоящих драконов, которые вот бац и из человека превращаются в дракона?

Дракончик закивал.

А я ухватилась за голову, ещё более активно начала прохаживаться возле стола.

– Ну нет, не верю, – потом резко остановилась. – Какое это королевство Ледяных драконов, они же должны любить зиму и снег, а тут смотри, всё цветёт, что-то неувязочка.

Дракон лишь закатил глаза, мол, ты вообще о чём сейчас думаешь. Да я и сама уже поняла, что чушь спросила, но всё, меня понесло.

– А! У вас, видимо, весна и лето бывает? – самый важный вопрос, конечно.

Дракон почесал своим когтем подбородок и кивнул.

Я плюхнулась обратно в кресло.

– То есть вот этот самый мужлан, который запустил в меня снежком, тоже дракон?

Дракон помрачнел, отвернулся и улетел обратно к книгам.

Не поняла? И что это значит? Но бежать за ним не спешила, вернулась к фолианту.

Так, значит, большую часть занимает империя, интересно, а почему же королевства не объединены в единую империю, а считаются отдельной территорией, но подчиняются роду Арев? Это получается, развивайте своё королевство сами, а мы лишь будем командовать.

Интересная политика. Хорошо, у нас суверенные государства и такого вот управления нет.

Так ладно, дальше. Значит, помимо драконов есть и просто люди, которые обладают бытовой магией, артефакторы и целители. Ну хорошо хоть нормальные есть, как и я, ну почти. Такие вот «нормальные» люди могут быть только в обслуживании драконов."

"Потом вынуждена была глянуть на свои волосы, пытаясь сопоставить, а к кому могу отнестись я. И поняла, что ни к кому.

Что за деление по цвету волос вообще? Артефакторы – коричневые волосы. Целители – зелёные, бытовики – фиолетовые. А вот драконам достались самые классические цвета. Ледяные – белые. Огненные – конечно же, красные и ментальные – чёрные.

Драконы – это высшая каста.

Дальше было вложено несколько листков, видно, что недавно их сюда вложили, цвет листов отличался. Название первого листа гласило: «Закон по сохранению популяции ледяных и огненных драконов».

Подбор книги