Возвращение к роду или как спасти драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только почему драконов? Значит, здесь должны быть и драконы, а я пока вижу вот этого беленького, который сейчас пристально следит за мной, чтобы читала и не отвлекалась. А ледяные здесь, видимо, вот сами люди? Вон как мужлан обстрелял меня этим самым снегом. Но, начав читать дальше, у меня глаза чуть не вылезли, и я, соскочив на ноги, начала ходить туда-сюда.
– Ты что же, хочешь сказать, что приволок меня в королевство самых настоящих драконов, которые вот бац и из человека превращаются в дракона?
Дракончик закивал.
А я ухватилась за голову, ещё более активно начала прохаживаться возле стола.
– Ну нет, не верю, – потом резко остановилась. – Какое это королевство Ледяных драконов, они же должны любить зиму и снег, а тут смотри, всё цветёт, что-то неувязочка.
Дракон лишь закатил глаза, мол, ты вообще о чём сейчас думаешь. Да я и сама уже поняла, что чушь спросила, но всё, меня понесло.
– А! У вас, видимо, весна и лето бывает? – самый важный вопрос, конечно.
Дракон почесал своим когтем подбородок и кивнул.
Я плюхнулась обратно в кресло.
– То есть вот этот самый мужлан, который запустил в меня снежком, тоже дракон?
Дракон помрачнел, отвернулся и улетел обратно к книгам.
Не поняла? И что это значит? Но бежать за ним не спешила, вернулась к фолианту.
Так, значит, большую часть занимает империя, интересно, а почему же королевства не объединены в единую империю, а считаются отдельной территорией, но подчиняются роду Арев? Это получается, развивайте своё королевство сами, а мы лишь будем командовать.
Так ладно, дальше. Значит, помимо драконов есть и просто люди, которые обладают бытовой магией, артефакторы и целители. Ну хорошо хоть нормальные есть, как и я, ну почти. Такие вот «нормальные» люди могут быть только в обслуживании драконов."
"Потом вынуждена была глянуть на свои волосы, пытаясь сопоставить, а к кому могу отнестись я. И поняла, что ни к кому.
Драконы – это высшая каста.
Дальше было вложено несколько листков, видно, что недавно их сюда вложили, цвет листов отличался. Название первого листа гласило: «Закон по сохранению популяции ледяных и огненных драконов».