Лидия Сергеевна Андрианова — «Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов читать онлайн

Обложка книги Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почти полгода прошло с моего поступления в магическую академию. Учеба давалась мне легко. И в целом, я была всем довольна. Пока по своей глупости и чего уж скрывать жадности, не согласилась на предложение ректора перейти на другой факультет.На самый элитный и желанный для всех студентов. Драконий факультет. Где в основном учатся одни драконы. Сильные, быстрые, сотканные из самой магии существа.И как назло именно с одним из них, я совсем недавно имела несчастье столкнуться и поругаться.Запомнил ли он меня? Как примут меня новые сокурсники? Получится ли у меня доказать всем, что я достойна учиться на драконьем факультете? Смогу ли я заставить драконов себя уважать?Ответы мне предстоит еще только узнать. Как и правду о себеВ книге будет: немного юмора, трудности, дружба и любовь
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Находиться каждый день в напряжении и ожидании, что с их стороны будет очередная провокация, надоело.

И вообще, в последнее время со мной творилось что-то неладное. Я то злилась, то хотела смеяться или, наоборот, плакать. Настроение скакало беспричинно.

Может, к целителям снова наведаться?

Как-то вечером, после очередного изнурительного, богатого на новую информацию учебного дня, я решила, не дожидаясь Кираша и Милгарта, отправиться на улицу, чтобы посидеть в беседке.

Подышать прохладным вечерним воздухом и поразмыслить о своей жизни и дальнейшей учебе.

Ведь через пару дней начнутся практические занятия, и времени на что-то ещё, кроме учебы, практически не останется.

Студентов было мало, и свободную беседку найти не составило труда.

Удобно устроившись на сиденье, задумчиво уставилась в пустоту.

С момента поступления в эту академию моя жизнь сильно изменилась. Да и я сама стала другой. Осторожной, старательной и в какой-то мере более ответственной.

Мое будущее зависело от того, насколько хорошо я проявлю себя во время учебы.

Получить диплом много ума не надо. На тройках многие перебиваются.

Но и в дальнейшем устроиться таким «трудягам» будет непросто.

Конечно, некоторым учащимся здесь и не нужно было прилагать массу усилий для отличных оценок. Богатые и именитые родители найдут своим драгоценным чадам нагретое и прибыльное местечко."

"Не стану наговаривать, не все аристократы баклуши пинали в стенах академии. Лишь единицы.

В основном, родители требовали от своих отпрысков только самых лучших результатов.

На меньшее – они не соглашались.

Но были и те, кому плевать на впитываемые их наследниками знания. Главное чтобы получил диплом, а вместе с ним и престиж. Этого достаточно.

Таким, как я, не имеющим богатых родителей, нужно было из кожи вон вылезти, чтобы выбиться в люди. Доказать всем, в том числе и будущим работодателям, что, выбрав нас, они не прогадают.

Бабушка всегда мне говорила, что только труд, терпение и честность – достойные спутники по жизни.

Ну, она еще что-то упоминала, но я уже в тот момент ее не слушала. Мыслями была на тренировке и впечатляла своего самопровозглашенного наставника. Он впечатляться не спешил даже в моих мыслях, так что я все придумывала и придумывала новые способы получить похвалу у скупого на доброе словцо боевого мага.

Так что запомнила только это.

В большей степени я была согласна с бабулей. Но также считала, что не всё и не всегда зависит только от нас и нашего желания.