Лидия Сергеевна Андрианова — «Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов читать онлайн

Обложка книги Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почти полгода прошло с моего поступления в магическую академию. Учеба давалась мне легко. И в целом, я была всем довольна. Пока по своей глупости и чего уж скрывать жадности, не согласилась на предложение ректора перейти на другой факультет.На самый элитный и желанный для всех студентов. Драконий факультет. Где в основном учатся одни драконы. Сильные, быстрые, сотканные из самой магии существа.И как назло именно с одним из них, я совсем недавно имела несчастье столкнуться и поругаться.Запомнил ли он меня? Как примут меня новые сокурсники? Получится ли у меня доказать всем, что я достойна учиться на драконьем факультете? Смогу ли я заставить драконов себя уважать?Ответы мне предстоит еще только узнать. Как и правду о себеВ книге будет: немного юмора, трудности, дружба и любовь
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Минута, и магический состав порошка начинал действовать, проявляя оставленные следы и подсвечивая магические линии, если была применена магия.

«Слепок» я целенаправленно разрабатывала для Службы правопорядка. Если магистр Ихмар одобрит, то, уверена, они обязательно сделают заказ.

Это ведь так облегчит им работу! Не нужно будет часами исследовать места преступления в поисках улик.

Распылят мой порошочек, и вуаля! Вот вам и улики.

А если ещё использовать мой второй артефакт, то всё можно будет запечатлеть и сохранить.

Красота-а!

Теперь бы найти время и выловить магистра, чтобы показать ему новую разработку. И наконец продемонстрировать, как оба артефакта работают в действии.

За этими мыслями добралась до своей комнаты и зашла внутрь. И сразу наткнулась на обвинительный взгляд змейки.

Я же в обед не пришла и не покормила её… Хозяйка из меня никудышная. Нельзя мне питомцев держать.

– Прости, красавица. День выдался непростым. Совсем про тебя забыла, – покаянно произнесла я и первым делом пошла к пакету с едой для змейки.

Всё еще с опасением её покормила. А потом присела на стул и, поставив локоть на стол, подперев щеку рукой, посмотрела на сытую, но все еще не простившую меня чешуйчатую красавицу."

"– Давай знакомиться? – миролюбиво спросила у неё. Ведь с момента ее покупки мы с ней так и не пообщались нормально.

Положив голову на свой хвост, змейка пристально на меня посмотрела, но промолчала.

– Как тебя зовут? – продолжала говорить я. – У тебя есть имя?

Змейка отрицательно помахала головой.

– Давай тогда придумаем тебе имя. Хочешь? – воодушевлённо предложила ей.

– Хо-чу-у, – раздалось у меня в голове.

Есть контакт. Я почти прощена.

Пару минут мы занимались тем, что выбирали имя моей питомице. Я предлагала, а она отвергала. Ей ничего не нравилось, и я начинала уже сомневаться, что она вообще хочет себе имя.

Или мне просто такая привередливая питомица досталась?

– Может, Шаси? – особо не надеясь на её одобрение, устало произнесла я.

– Ша-а-с-си…Мне-е нра-ви-тся… – довольно отозвалась она.

 – Я те-пе-рь Ша-а-с-си.

Обрадовалась вместе с ней. Теперь у нее есть имя. И мне не нужно ломать голову, придумывая новые варианты…

– Что ж, с именем мы определились. Теперь рассказывай, откуда ты такая необычная взялась.

Шаси начала рассказывать о местах своего обитания, и мне пришлось её прервать.

– Я это знаю. Мне интересно, все ли змеи твоего вида понимают нашу речь и умеют говорить? Я никогда об этом не слышала.

– Не-ет, ко-не-ч-но.