Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да как он смеет намекать на подобное?!
– Ты… да ты… Как ты смеешь?!
– Я видел, как ты вьёшься вокруг Кираша Фэйлошера, – обвинительно, с нескрываемым призрением произнёс он.
– Я вьюсь?! – возмущенно вскрикнула. Приблизившись вплотную к дракону и упираясь указательным пальцем в его грудь, прошипела: – Мне даром не нужен никто из твоего самовлюбленного племени! И если я когда-нибудь решу покинуть драконий факультет, то сделаю это по собственному желанию, а не потому, что меня отсюда выгонят. Запомни это. И я пройду испытание.
– Что ж, увидим, – испепеляя меня взглядом, ответил дракон и отстранился. – Я даже выделю время и приду посмотреть на твой провал.
– На победу, – исправила я, на что он насмешливо вскинул бровь и отрицательно покачал головой.
Не знаю, что за испытание меня ждет, но не сомневаюсь, что пройду его.
Дракон может сколько угодно надеяться на мой провал. Но я такой радости ему не предоставлю.
Мы еще посмотрим, кто из нас окажется прав.
Больше не говоря ни слова, обхожу его и иду дальше.
Меня распирает от злости, огонь рвется наружу, желая наказать наглеца, что посмел обидеть его хозяйку. Сжимаю руки в кулаки, гася вспыхнувшее пламя.
Спокойно… нужно дышать… Я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов.
К общежитию приблизилась уже собранной и спокойной. Вспомнив о правилах, что поведал дракон, ухмыльнулась. Он говорил, что третьего раза не будет… Я его снова разозлила, глаза не опустила, а он промолчал. Забыл? Или увлекся спором со мной?
Он может сколько угодно меня пугать, я так просто не сдамся.
Теперь дело осталось за малым – пройти неизвестные мне испытания в числе первых.
Глава 7
– О чем ты хотела спросить?
– Подожди. Сейчас найдем свободную беседку, там и поговорим.
– В это время не так просто найти свободную, – не поверил в успех Кираш, оглядываясь по сторонам и продолжая идти за мной.
После занятий большинство студентов решило провести время на свежем воздухе, пока еще погода позволяла.
Поэтому свободную беседку было найти проблематично. Но я не сдавалась. Поговорить с новым другом было просто жизненно необходимо. И чем скорее, тем лучше. В столовой из-за большого скопления драконов говорить не хотелось. Звать в свою комнату или идти к Кирашу – вариант даже не рассматривался. Во избежание сплетен лучше быть всегда начеку. Да и дракон может не так воспринять мое приглашение.