Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но чего еще было ожидать, – сморщив свой идеальный нос, проговорил он. – У драконов есть правила, которые не следует никому нарушать. Тебе стоит их выучить назубок. Потому что ты уже дважды нарушила правила, за которые я могу потребовать, чтобы ты отрабатывала провинность за нанесенное оскорбление. Я пожалел тебя, но впредь жалеть не стану. Учи правила, иначе тебе будет несладко здесь.
Я нахмурилась.
Правила? Какие еще правила? Впервые слышу. И почему, если они есть, мне о них ничего не сказал декан драконьего факультета? Он ведь обязан был о них упомянуть хотя бы, раз они так важны.
– И какие правила я нарушила? – недоверчиво поинтересовалась я.
Мне подумалось, что дракон нагло врёт.
– Первое и главное правило – не злить дракона! И ты его нарушаешь с завидной регулярностью!
Мои брови взлетели вверх. Не злить дракона? Серьезно? А что делать, если он сам вынуждает его злить?
– И второе нарушенное тобою правило: бросаешь вызов дракону, будь готова сражаться.
– Что-то я не припомню, чтобы бросала тебе вызов.
Не было такого. Я еще в своем уме, не могла бросить вызов и забыть про него.
– Ты не опускаешь взгляд. Любой дракон может принять это как вызов.
Да это… это… Что за дурацкие правила?!! Кто их вообще придумал?!
– Да это же чушь полная! Молодые драконы злятся по малейшему поводу и без. Взять хотя бы тебя, ты сам первый грубишь, вынуждая грубить в ответ, а потом выходит, что я еще и виновата, что разозлила дракона! Где тут логика? Про то, что дракону долго нельзя смотреть в глаза, я вообще уже молчу.
– Да. Обязаны. Те, кто учится на нашем факультете, должны их соблюдать! Я простил тебе незнание этих правил. В первый раз, потому что ты еще не училась здесь. Второй раз пожалел. Третьего раза не будет. Поэтому учи правила и следуй им. Иначе придется отвечать за их нарушение, – холодно отчеканил чешуйчатый.
– Признайся, что ты просто врешь! Не может быть таких идиотских правил. Декан Ограсташ сказал бы мне о них. Ты сам их выдумал, в надежде, что я поведусь, – высказала свои мысли.
А этот ненормальный взял и рассмеялся. И как это понимать?
Нет никаких правил? Или все-таки есть?
Внутри все закипело и забурлило, резко захотелось рвать и метать. На крайний случай, треснуть дракона по самовлюбленной морде. Чтобы смеяться перестал.