Лидия Сергеевна Андрианова — «Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов читать онлайн

Обложка книги Возрождение золотой, или Добро пожаловать на факультет драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почти полгода прошло с моего поступления в магическую академию. Учеба давалась мне легко. И в целом, я была всем довольна. Пока по своей глупости и чего уж скрывать жадности, не согласилась на предложение ректора перейти на другой факультет.На самый элитный и желанный для всех студентов. Драконий факультет. Где в основном учатся одни драконы. Сильные, быстрые, сотканные из самой магии существа.И как назло именно с одним из них, я совсем недавно имела несчастье столкнуться и поругаться.Запомнил ли он меня? Как примут меня новые сокурсники? Получится ли у меня доказать всем, что я достойна учиться на драконьем факультете? Смогу ли я заставить драконов себя уважать?Ответы мне предстоит еще только узнать. Как и правду о себеВ книге будет: немного юмора, трудности, дружба и любовь
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но чего еще было ожидать, – сморщив свой идеальный нос, проговорил он. – У драконов есть правила, которые не следует никому нарушать. Тебе стоит их выучить назубок. Потому что ты уже дважды нарушила правила, за которые я могу потребовать, чтобы ты отрабатывала провинность за нанесенное оскорбление. Я пожалел тебя, но впредь жалеть не стану. Учи правила, иначе тебе будет несладко здесь.

Я нахмурилась.

Правила? Какие еще правила? Впервые слышу. И почему, если они есть, мне о них ничего не сказал декан драконьего факультета? Он ведь обязан был о них упомянуть хотя бы, раз они так важны.

Верно?

– И какие правила я нарушила? – недоверчиво поинтересовалась я.

Мне подумалось, что дракон нагло врёт.

– Первое и главное правило – не злить дракона! И ты его нарушаешь с завидной регулярностью!

Мои брови взлетели вверх. Не злить дракона? Серьезно? А что делать, если он сам вынуждает его злить?

– И второе нарушенное тобою правило: бросаешь вызов дракону, будь готова сражаться.

– Что-то я не припомню, чтобы бросала тебе вызов.

Не было такого. Я еще в своем уме, не могла бросить вызов и забыть про него.

– Ты не опускаешь взгляд. Любой дракон может принять это как вызов.

Да это… это… Что за дурацкие правила?!! Кто их вообще придумал?!

– Да это же чушь полная! Молодые драконы злятся по малейшему поводу и без. Взять хотя бы тебя, ты сам первый грубишь, вынуждая грубить в ответ, а потом выходит, что я еще и виновата, что разозлила дракона! Где тут логика? Про то, что дракону долго нельзя смотреть в глаза, я вообще уже молчу.

Создали правила, которые только вас и устраивают, и считаете, что их обязаны все соблюдать?!

– Да. Обязаны. Те, кто учится на нашем факультете, должны их соблюдать! Я простил тебе незнание этих правил. В первый раз, потому что ты еще не училась здесь. Второй раз пожалел. Третьего раза не будет. Поэтому учи правила и следуй им. Иначе придется отвечать за их нарушение, – холодно отчеканил чешуйчатый.

– Признайся, что ты просто врешь! Не может быть таких идиотских правил. Декан Ограсташ сказал бы мне о них. Ты сам их выдумал, в надежде, что я поведусь, – высказала свои мысли.

А этот ненормальный взял и рассмеялся. И как это понимать?

Нет никаких правил? Или все-таки есть?

Внутри все закипело и забурлило, резко захотелось рвать и метать. На крайний случай, треснуть дракона по самовлюбленной морде. Чтобы смеяться перестал.