Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Это кто такой смелый мне в такую ранищу звонит?
- Ха-ха-ха! Макс! Совсем охерел? Это я, Федька! Мне телефон твоя мама, теть Юля дала! Муж у неё вааще отпад! Крутой чел!
- Федь? Ты откуда? В смысле, ты уже всё, свободный человек?
- Да! Вчера приехал! Уже в Москве, учиться тут хочу.
Я от таких новостей сразу проснулся. Федька – мой единственный друг детства, но после школы я уехал, а он, проучившись пару лет, сам пошел в армию служить, меня-то не взяли, вроде как, сирота. И вот - он отслужил! Как же здорово!
- Федька! Это же здорово! Ты где сейчас? Ты где будешь жить, определился? А куда поступаешь?
- Макс, погоди, не части.
- Здорово! Я только за! Слушь, давай ко мне приезжай, со своими друзьями познакомлю! Там и решим, куда податься!
- Заметано! К пяти буду! Адрес мне на трубу скинь.
- Давай, до встречи!
Я откинулся обратно на кровать.
- Ииииии! Ура! Ура! Ураааа! Федька приезжает!
Я лежал на спине на кровати и от избытка чувств кричал и топал ногами по кровати.
Дверь открылась, и на пороге опять торчит Дар. Молча протопал к моей кровати и плюхнулся на живот рядом. Повернул голову, смотрит. Молчит.
- Миль, ты вааще на часы смотришь? Ты чего в восемь утра в субботу орешь, как резаный?
Мне аж совестно стало.
- Дааар, ну прости! Мне Федька звонил, мой дружбан, сам знаешь, я ж тебе про него рассказывал. Он отслужил, уже в Москве. После обеда к нам в гости придет. Ты ж не против?
- Вот что ты за человек, а? Сначала в гости пригласил, потом моего согласия спрашиваешь.
- К пяти.
- Ммм… ясно… - промычал Дар. – А ты не забыл, что Алекс приезжает? Как твой друг к такому отнесется? Ты ж не думаешь, что моя монстрина будет себя при постороннем сдерживать? Да и я слишком соскучился.
- Вот же ж, бля. Забыл. Вот насовсем забыл. Мозги с утра не работают. Меня, знаешь ли, такая ранняя побудка тоже не порадовала. Хотел подольше сегодня поваляться.
- Ладно, чего ж теперь. Больше орать не будешь?
- Нет.
- Ну, и ладушки. Я досыпать. Потом решим, что делать.
Дар соскребся с моей кровати и ушел.
Я лежал и молча радовался. Но молча не очень получалось.
Федька приезжает же!
Сна не было ни в одном глазу, хотелось действия. Постаравшись не шуметь, я оделся и вышел из квартиры. Решил сходить в магазин, приготовить ужин. Все ж, гости будут.
День прошел незаметно.
К десяти я вернулся из магазина, но, поскольку Дар все ещё дрыхнул, решил тоже поваляться.