— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Это кто такой смелый мне в такую ранищу звонит?

- Ха-ха-ха! Макс! Совсем охерел? Это я, Федька! Мне телефон твоя мама, теть Юля дала! Муж у неё вааще отпад! Крутой чел!

- Федь? Ты откуда? В смысле, ты уже всё, свободный человек?

- Да! Вчера приехал! Уже в Москве, учиться тут хочу.

Я от таких новостей сразу проснулся. Федька – мой единственный друг детства, но после школы я уехал, а он, проучившись пару лет, сам пошел в армию служить, меня-то не взяли, вроде как, сирота. И вот - он отслужил! Как же здорово!

- Федька! Это же здорово! Ты где сейчас? Ты где будешь жить, определился? А куда поступаешь?

- Макс, погоди, не части.

Какие планы на сегодня? Можно сегодня встретиться! Ты как?

- Здорово! Я только за! Слушь, давай ко мне приезжай, со своими друзьями познакомлю! Там и решим, куда податься!

- Заметано! К пяти буду! Адрес мне на трубу скинь.

- Давай, до встречи!

Я откинулся обратно на кровать.

- Ииииии! Ура! Ура! Ураааа! Федька приезжает!

Я лежал на спине на кровати и от избытка чувств кричал и топал ногами по кровати.

Дверь открылась, и на пороге опять торчит Дар. Молча протопал к моей кровати и плюхнулся на живот рядом. Повернул голову, смотрит. Молчит.

- Миль, ты вааще на часы смотришь? Ты чего в восемь утра в субботу орешь, как резаный?

Мне аж совестно стало.

- Дааар, ну прости! Мне Федька звонил, мой дружбан, сам знаешь, я ж тебе про него рассказывал. Он отслужил, уже в Москве. После обеда к нам в гости придет. Ты ж не против?

- Вот что ты за человек, а? Сначала в гости пригласил, потом моего согласия спрашиваешь.

Когда он придет?

- К пяти.

- Ммм… ясно… - промычал Дар. – А ты не забыл, что Алекс приезжает? Как твой друг к такому отнесется? Ты ж не думаешь, что моя монстрина будет себя при постороннем сдерживать? Да и я слишком соскучился.

- Вот же ж, бля. Забыл. Вот насовсем забыл. Мозги с утра не работают. Меня, знаешь ли, такая ранняя побудка тоже не порадовала. Хотел подольше сегодня поваляться.

- Ладно, чего ж теперь. Больше орать не будешь?

- Нет.

- Ну, и ладушки. Я досыпать. Потом решим, что делать.

Дар соскребся с моей кровати и ушел.

Я лежал и молча радовался. Но молча не очень получалось.

Федька приезжает же!

Сна не было ни в одном глазу, хотелось действия. Постаравшись не шуметь, я оделся и вышел из квартиры. Решил сходить в магазин, приготовить ужин. Все ж, гости будут.

День прошел незаметно.

К десяти я вернулся из магазина, но, поскольку Дар все ещё дрыхнул, решил тоже поваляться.