— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы как-то странно подружились, наверное, если бы Дар воспринимал тебя как соперника, ты бы с ними и секунды не остался. А так – ты его братом зовёшь. Но! – она важно оттопырила указательный палец. – Я про других щас. Ты считаешь, что тебе хватает друзей по жизни, и больше не надо? Тебе наверняка и так хорошо?

- Ну, да.

- А вот я вижу другое. Ведь вокруг тебя всегда много людей. Каждый хочет получить свой кусочек солнца и беспричинной радости. Но ты их никак не воспринимаешь, лишь как фон. Уверена, в детстве тоже. Ты любишь осень?

- Да, так здорово гулять под дождем, или в золотом лесу… - вот при чем тут осень? Что-то начальницу любимую заносит уже и сносит.

Я потихоньку заозирался, выглядывая пути отступления.

- А сколько людей полюбило осень только потому, что тебе она нравится? Не знаешь? Наверняка, все те, кто гуляли с тобой. Ты был хоть раз один в лесу?

- Нет, в лесу хорошо компанией, кто-то готовит, кто-то гуляет, кто-то поет, палатки, костер, здорово…

- А кто был инициатором?

- Да откуда я знаю? Как-то само получалось, – честно, я начинал злиться.

- Хорошо, по-другому спрошу. Если ты по какой-то причине не мог участвовать, сколько человек ехало?

- Не знаю, кого я близко знал, обычно в городе оставались.

- Для тебя это было нормально?

- Ну да. Значит, тоже были дела. Я не спрашивал, обычно через пару дней снова встречались всей тусой. Как они проводили выходные – их дела, если они не хотели делиться, я не лез. У всех есть право на личное время и место.

- Эх, ты. Даже сейчас, на работе, с тобой куча народу заигрывает, и девчонки, и парни.

Тебе хоть кто-нибудь запомнился?

- Эээ, нет. Я даже внимание не обращал. А уж тем более, парни…

- А как ты на девчонок внимание обращаешь?

- Ну, не знаю. Чем-то необычным. Вот Лерка со своим фиолетовым хаером сразила наповал. Но – замужем.

- А как ты с Никитой познакомился? Вас ведь Таш познакомил? – как-то резко поменяла она тему.

- Ну да, я тогда с работы поздно приперся, а он в гостях был. Тогда и работу предложил.

- А разве не раньше?

- Нет, – это я знал точно.

Такого я б ни за что не забыл.

- Мда? Ну, ладно.

С этими словами Леночка от меня отстала.

И вот что это было??? Полчаса мне мозги компостировала, что-то пыталась мне все доказать. Пьяный начальственный бред – это жесть. Ни в жизть не поверю, что я такой весь из себя несравненный. Самый обычный, может симпатичный, да – но не красавец. С людьми легко схожусь, знакомых куча. И мне непонятно, зачем меня мерить количеством моих друзей.